Домашние животные

какое влияние на поведение собак оказывает кинолог? привести примеры?

Хорошие, даже очень !!!Мне помогли с воспитанием и сдачей ОКД! Я доволен, спасибо Афанасьевичу!!! Да и обстрелять помог....
Носкова Оксана
Лучший ответ
Легко))) )
Обычно "любительские") собаки, с которыми НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ владельцы, попав в руки профессионального дрессировщика становятся ЛУЧШИМИ по послушанию и защите!
Gulnara***** Gali
Положительное. Ведь он обучает и дрессирует собаку, обучает владельца, если это инструктор-кинолог.
Пример.
Пудель карликовый. 5 мес. Не умел правильно гулять, боялся людей и собак. Через два часа занятий с кинологом идеальное хождение на поводке, через неделю гулял уже только впереди. Через три недели не боялся собак и людей. Через месяц готов участвовать в выставках.
Бигль. 5 мес. Полное непослушание. Был на обучении с проживанием у кинолога 2 недели. Послушание дома, выполнение команд основных команд, хождение на поводке и рядом.
Шпиц. 2 года. Лай по каждому поводу. После трех занятий с кинологом владельца с собакой перестал реагировать на собак и людей, готов к выставке.
кинолог на поведение собак никак невлият..) )
он включает мозги хозяевам собаки.. чтобы научились как влиять наповедение их собак ..
как и когда правильно коректировать и поощрять свою собаку. .
это и есть воспитание\дресировка собаки...
Кинолог должен в первую очередь научить Вас, как работать с собакой. И уже от Вас ваша собака принимает новые знания.
Бывают исключения, редкие. Но если собака Ваша, то кинолог должен лишь направить ваше взаимодействие, помочь наладить контакт, дать вам рекомендации.

Я никогда не беру за поводок чжую собаку. Всех результатов добивается сам владелец при соблюдении реконендаций. А если надо что-то показывать, я делаю это на совей собаке.