Домашние животные
Владельцам животных и их соседям посвящается..
У меня сегодня ребенок залил соседей снизу..ну, вот так получилось..(залит был угол на кухне..вот такая у нас гидроизоляция) Я с соседкой (бабушка старенькая) в принципе .в нормальных отношениях..орать она сильно не стала.. поохала..лекцию мне прочитала.. я сунула ей денег..И тут она мне мягко так говорит.. ну ты следи там.. а то прям струи мочи по стенам у нас текут..(она знает ,что дома у нас зоопарк) ..и мне тут МарьВанна сказала, что в подъезде воняет мочой..Это все она мне исключительно "по секрету" говорит...Все знают ,что дома у меня много живности...У меня глаза вылезли на лоб..Мои собаки -кошки на кухне в туалет не ходят..Собаки давно приучены к улице..кошки ходят в лотки.. Все кастрированы.. блин.. ну даже запаха нет.. Так обидно блин..Как Вы уживаетесь с соседями? За Вашими спинами тоже "шушукаются"?
Ну, хочется ей видеть струи мочи у себя на стенах, она их и видит. Она их будет видеть, даже если вы от собак избавитесь и ей ничего не скажете.
Да такие бабки везде есть, им главное - зацепку найти, на которой можно потом тему развивать, а уж фантазия у них цветет буйным цветом. Слышать это все, конечно, неприятно, хоть и ясно, что это неправда. Надо постараться абстрагироваться от таких бабулек, чего зря расстраиваться, нервы не казенные.
у меня внизу живут таджики-гастрабайтеры, они тихонько живут, рот не разевают. В этом плане мне повезло.
По разному. Некоторые даже отказываются с нами в лифте ехать- страшно им. А некоторые сразу начинают обниматься-целоваться с моим боксёром. Но на запахи ещё никто не жаловался.
У меня тоже в квартире зоопарк, но мои соседи мило помалкивают. Возможно от того, что один из питомцев (точнее одна) огромная немецкая овчарка (она помесь с кем-то и гораздо крупнее, чем обычно бывает) . Достаточно одного её гавка и желание даже проходить мимо квартиры отпадает напрочь.
Это минусы ОБЩЕжития. Доброхотов много, и тех, кто знает как надо - не меньше.
Мы соседей каждый год заливаем. У нас трубы гнилые в ванной. В прошлом году у нас струя ледяой воды била в потолок)))) А дома у меня тоже зоопарк, а вот у тети моей ситуация хуже вашей. У нее кот. Не кастрированный. Регулярно наезжает сосед, мол воняет, пишет жалобы куда только можно. А моя тетя у кота туалет каждый день убирает и полы каждый день моет. Да и ходит он у нее в одно место - в лоток. Я приезжала в гости. Знаю как пахнет в квартире с 10 котами и кошками (сеседка на первом этаже) так вот у тети пахнет просто квартирой в которой есть кот. Пахнет, но не воняет. А вот люди которые приходили с мужиком по жалобе из какой-то организации сказали что ни фига ничем не пахнет мол заманал ты нам дурак жалобы писать. Больше не жалуется.
Слава богу, в доме у нас много животных и только на моем этаже 3 квартиры где они есть, нас в подьезде большинство, кто держит собак и кошек....
к счастью для меня и моих животин, соседей у меня почти нет, на площадке 3 квартиры, одна пустует, в другой живут адекватные люди, сверху и снизу тож никого, зато до этого жили: бабка соседка все время жаловалась "опять собака ваша брехала всю ночь... " (собак ведет себя очень тихо не лает, не воет, не скулит, ну поскачет иногда по квартире, так бабка то сверху живет!! ) а соседка сверху помоложе орала сверху "ДЕРЖИИИИ СОБАААКУУУУ!!!! " понятно после этих воплей псин начинал " брехать"... тут кто хочешь забрешет, а она чешет вниз и орет "НАМОРДНИК НАДА АДЕВАТЬ!!! " я всегда думала, что ей намордник точно бы не помешал.. . а надо было вего секунду подождать, пока мы домай зайдем!! ! какое счастье, что это закончилось!!
Бабушки "по секрету" и не такое наговорят. Сарафанная почта, блин. А начни им обратное доказывать, начинают конфликтовать. Обидно, конечно, обидно. Но мы должны быть мудрее этих бабушек. Я много таких случаев слышала от знакомых. У друга было, что один дедушка за глаза наговаривает на него, а в глаза улыбается... и жалуется на других.
Галина Кильдяшева
ох блин..жалко канеш их,старость не радость....НО почему мои бабули с дедулями на такие? потому что в деревне живут и им есть чем заняться?а этим нечем и только развлекаловка,что кости перемывать?..хотя я и городских много знаю - милейшие бабульки....наверно все таки от человека зависит((( не дай Бог такой же стать....хотя я думаю,что сама буду держать зоопарк:DDD
Вот был раз у нас случай: поехала я с детьми в Сочи на 2 недели, а мужа с собакой дома оставили. А он работает 2 через 2 - один день в день смена, другая - в ночь. Ну, собака не привыкла оставаться ночью дома одна, всегда с ней кто-то был раньше. А сейчас - ну ...так получилось. Короче - муж на работу в ночь, собака давай "концерт" закатывать от тоски . И так в течение 2 недель, когда он в ночь уходил.. .
Мужу-то никто из соседей ничего не сказал, а я как с юга приехала, так и получила по полной. Ну, что-то типа: "Как же ты бедное несчастное создание оставила в одиночку мучиться, да у нас весь подъезд не спал, думал, что случилось? " А днем сердобольные бабушки-соседки под нашу дверь сосиски складывали (интересно, с какой целью, если она все равно закрыта)))) .
Ну вот, не ваш случай, конечно, без привираний и сочинений на тему, но тоже очень близко.. . Между нами, я-то знаю, как моя собака орать умеет, с душой так, и с соответствующей громкостью... Причем случилось это только один раз, зато воспоминаний у соседей сколько. .
Зато с кошкой моей, которая как-то с 3-его этажа вниз за птичкой спланировала, дела обстояли намного интересней. Соседка снизу прискакала, стала орать, что я вот только сейчас мусорное ведро из окна на улицу вывалила и на яблоне напротив ее окна до сих пор мусор висит. . И невдомек ей было, что это моя кошка, мимо ее окна пролетая, об яблоню затормозила...
))мне повезло, у меня первый этаж.. а над нами вроде снимают хату (раньше снимали), так что сами помалкивают )))да ну их всех в баню )))
На каждый роток не накинешь платак.
Я в таких случаях заставляю себя жалеть милых соседушек и воспринимаю их причитания как попытку поговорить и пообщаться. Агрессивных же отшиваю всеми способами и перестаю вообще общаться. Помогает!
хихихихи!
У нас соседки есть, этажом выше живут, тоже бабка и дочь ее лет 30, у них 2 собаки раньше жили мелкая помесь какая то выла жутко когда они уходили, а потом девушка немца завела, тот тоже выть стал! А дома их почти не было! Только ночью! представляете какие концерты целыми днями были! Что мы им не говорили. . я в школу ходила не выспавшись. Я тогда еще маленькая была. года 2 назад умер немец, мелкая умерла давно.. . тишина воцарилаь, но не надолго, теперь у них ребенок, который орет постоянно! ! Нет я конечно понимаю, что это ребенок и все такое, но я спать хочу! Это не мой ребенок в конце концов! Первый год мы практически ночью вообще не спали.. . дин раз я ей сделала замечание, что бы ночью потише его успокаивали! А то в час ночи они там бегают игрушки по полу катают, а в 6 у них подъем!
Так теперь эта бабка говорит что я со своей собакой играю в час ночи (когда я сплю десятым сном! ) так что у них на 2 этаже (я на первом) от нас люстра трясется! И что раньше выла моя собака (которой сейчас уже нет) а не их псы!! !
ну я ей один раз сказала, теперь она на меня даже не смотрит! А мне плевать, поклепа в свой адрес не терплю! Если у тебя ребенок это не значит что за ним смотреть не надо! в общем наглости у людей выше крыши.. .
НУ собачник собачника поймет! :)))
Здоровья вашему питомцу!!!! И поменьше нам таких бабок!!!
НУ собачник собачника поймет! :)))
Галина Кильдяшева
ПыСы: у нее их 7 с половиной))))
О это больная тема. Даже в общем дворе!
Двор на 13 квартир. Мои собаки в доме живут. И то покоя нет, хотя у меня огорожен двор и вполне могу пустить их там бегать.
Гуляем только в лесу, так как живем в центре и нет даже клаптика земли. Благо друг на машине, или на служебной, загрузили и вперед.
Зато кошек штук 20 бродячих, о это да.... кайф, ссут, срут где попало, метят так что вонь стоит не пройдешь без противогаза, но больше мешают собаки.
ох... как мне повезло что у мя частный дом... ппц она тебе навешала.... я когда к тебе первый раз в гости приходила, чес признаться, да я тебе это и говорила, думала что запашок будет НО.... блин так чисто и без живности редко в какой квартире встретишь!!!! и запаха при наличии 5 кошачтих и 2,5 ))) собак НИКАКОГО!!!! тебе надо было ей провести в квартиру и показать образцовый порядок.... и мальчишки у тя молодцы, слидят за этим.... в общем у бабки старческий маразм.... не переживай.... а если и дальше будет возникать скажи что Еську натравишь: DDDD
Ирина Добронравова
Спасиб роднуль.. а то прям обидно до слез стало..
За моей нет, у меня всего одна маленькая собачка йорк. Я ее и на улицу, и с улицы на ручках ношу.
оооооооой затронула струну мою, могу сказать что когда мои соседи увидели как только я переехала в новую квартиру моих 2х собак, начали вздыхть и заявлять ооо собааки, я им миленько заявила, что это хихи еще не все, что будет больше (я хихи подготавливала хихи из далека) когда появился Тигрунок соседи начали мне объявлять войнуху-парнуху, и заявляли что собаки срут и сцут в подъезде и соседка звонила в дверь заявляя блин что мои собаки насрали в полисаднике, когда я подошла поглазеть на это га-о то была шокирована так как на поляне лежала корка ни то черного обгорелого хлеба ни то шоколадный пирог, короче я беру этот пирог в руки и сую просто в морду ей и заявляю что если она слепая то пусть купит себе две пары мля очков, потом ей захотелось потравить моих собак и меня об этом предупредили и ты бы видела что тут началось я высказала все что я по этому поводу думаю причем блин всем перепало, потом как то мне мусор и разные выброшенные вещи подсовывали под дверь, и снова я высказалась благо я говорю боль мень на иврите хорошо, а после того как соседей стали грабить а мои собаки лаять то как то мне сказали что хорошо что в доме собаки живут, правда вот много их больно, тепеееерь мать мои собаки за домом могут сходить в туалет и все знают и видят что я убираю за собаками, и если я повела собак за дом значит я плохо себя чувствую. и все мать даже газетку хихи выкидуют с окна шоб я не заходила в дом для уборки г-а
А может и говорят .Но когда мы проходим мимо-жмутся к стенке и мило улыбаются. Хотя пес на них никогда даже не смотрит. Снизу соседка, правда со смехом, говорит, что слышно по ночам как Яныч храпит.
у нас такой же зоопарк, и дома чисто, и так же обидно, а с другой стороны кто так думает, сам в грязи и живет...
у нас одна собака, но соседи вроде бы никогда не жаловались - она видимо не доставляет беспокойства соседям...
А у нас хорошие бабули. Собак моих любят. То пакетик гречки подарят, то пакетик риса. У меня такса и ВЕО. Желаю всем таких соседей. ))))))))
Нормально, мои соседи смерились, что иногда из лифта вылетает ротвейлер и нежно щёлкает перед ними челюстями!
Шушукаются, ещё как! У меня две собаки и кошка, живём в 9-ти этажке на 4 этаже. Сверху у соседей 3 или 4 кошки, топают так, что как будто табун лошадей пробежал, на втором тоже кошатники живут. Иногда в подъезде вонь стоит от кошачьей мочи такая, что не продохнуть, но... всё валят на моих собак. Говорят, что они ТАК воняют, что даже на ШЕСТОМ этаже окна открыть не могут. Приходили к нам нюхать из квартирного товарищества - всё нормально, нием не воняет. Нам приходится просто не обращать внимания на все эти выпады в нашу сторону. Мы умнее их.
не обращай внимание всё будет хорошо. это они от скуки . больше не с кем пообщаться. береги нервы и здоровье, будь мудрее и всё стоканится. всего доброго.
таких милых старушек надо мило посылать, сразу и надолго!