Зависит от размеров собаки и ластика - либо сам выйдет, либо к ветеринару на операцию. Если собака крупная, ваше дело сейчас наблюдать за какашками (в том числе и расковыривать их, чтобы убедиться - вышел или нет) . При первой рвоте или запоре, отказе от еды - к врачу бегом, значит, ластик встал в кишечнике прочно, тогда два выхода - либо срочная операция, либо смерть.
Если собака мелкая, то животное на ручки и к врачу.
Секрет, совет кормить не в тему - а если ластик закупорил кишечник? Его же тогда разорвет продуктами переработки вашего кормления.
Домашние животные
Собака заглотила ластик, что делать?!
Не самое страшное, что она могла проглотить. Выйдет. Пусть это будет для Вас первым уроком.
Дать запить воды и ждать ...пока кака не сделает
Если ластик так нужен!
Если собака большая или средняя.. . Не чего страшного нету.. . Позже выйдет) У меня собака средняя (чуть ниже колена) уже 5 лет тырит бутылки играть, чуть по грызет и глотает её, потом блюёт конечно.. . Но не чего не случалось.. . А ластик тем более не по вредит, у меня собака их тоже глотала) А вот если собака маленькая, как йорк или карликовый пинчер, той-терьер и т. д. то лучше к ветеринару свозить!
Ну а что теперь вы сможете сделать? Ничего. Это уже, как организм у собаки подействует, может вырвет позже, а может обойдется все. Мой щен как-то давно тоже заглотил, только маленький кусок - во время заметила, все обошлось, но мы сходили даже к ветеренару, нам как раз нужно было на прививку, оказалось, что нам еще повезло, что кусок маленький, впрочем, ушли со спокойной душой, вроде жив и здоров! Удачи!
корми, что бы покакала. иди к ветеринару сделай снимок . и вообще большой маленький? уголь дайте. здоровья собаке!!!
Ждать, пока он сам выйдет либо же иди к ветеринару