Домашние животные
Всю Жизнь мечтаю о Добермане, как думаете с ним много хлопот? Какой у него характер? вдруг не осилю...
Сомневаешься - не заводи, псина не терпит сомнений.
15 лет у меня была девочка доберманка, -умница, уравновешенная, интеллигентная. воспитанная, ни разу никого не облаяла, ни разу не вывела меня из себя.. Веселая и для человека, спортивного, любящего долгие прогулки, а у меня еще и туристские походы были просто незаменимый спутник. Два года как ее не стало.. А я всё еще тоскую по ней...
Что в генах заложено и что Вы ему вложите, такая псина и будет! Можно вырастить убийцу, а можно и доброго... В квартире такую псину держать проблематично, на улице-нельзя, замерзнет. Спросите в Яндексе, например, там дадут всю раскладку по этой породе.
эту породу надо усердно воспитывать. На мою дочь три раза кидалась собака и все три раза породы доберман.
Доберман- собака средних размеров отличающееся изрядной силой .Клиновидной формы голова, дугообразная шея плавно переходящая в плечи - таковы основные признаки этой породы . У доберманов короткий и жесткий шерстный покров черного или темно-коричневого цвета, но встречаются также палевый и стальной окрасы. Над глазами у этих собак хорошо заметны пятношки цвета ржавчины. Они также встричаются на морде, шее, ногах и лапах и под хвостом .
Порода была выведена в Германии Луисом Доберманом на основе совмещения качеств различных сторожевых собак и терьеров. Луис был полицейским, но также работал и местным ловцом собак. Он осуществил комбинацию нескольких пород для создания послушной самозабвено защищающей хозяина собаки с которой он мог бы безбоязнено путешествовать в ночное время. Доберманов зачестую используют в качестве сторожевых и военых собак, а т. ж. как домашних охраников и компаньенов.
Доберманы подвержены дисплозии бедреных суставов, дискенизии кишечника, нарушением имуного типа, заболеваниям сердечно-сосудестой системы и щитовидной желизы. Возможны проблемы с печенью. Живут они примерно 12-13 лет.
Особи даной поролы отличаются чуствительностью их не следует ругать или жестоко наказывать. (Я надеюсь что хоть как то помогла УДАЧИ)