Домашние животные
мой друг мечтает о добермане но я посмотрел по бюджету он не подходит сильно дорогой
подскажите какую еще по дешевле породу можно подарить что-то типа ротвейлера, мастиф и тд и тп другу исполнится 16 лет скоро помогите с выбором
Какую собаку захотят родители друга, такую и заведут.
так добераны, ротвейлеры и мастифы-это не бойцовые породы и делать подарок щенком-моветон. подарите другу денег. чтобы он мог сам купить качественного щенка с хорошей родословной
Открою вам маленькую тайну! Никаких такиз "бойцовых" пород не существует! Тем-более, собак и кошек не дарят, это моветон! Если у друга нет денег на покупку собаки, то они не появятся и на содержание её.
Вот пусть сам и дерется. Не нужна ему пока собака. Сам не зарабатывает, денег на нормальное содержание нет, в голове черте-что... бойцовая, былин. Ага, доберман. Или ротвейлер с мастифом...
Добер еще и не самая дорогая порода, если хочется собаку с нормальной психикой соответствующую породе. А вот содержать, кормить, дрессить крупную собаку куда дороже ее покупки, а за лечить так вообще можно разово несколько десятков тыс вложить. Сомневаюсь, что ваш друг это потянет. Плюс серьезное воспитание, сам, тем более в 16 лет не справится, дресс стоит также немало. Мастифа, кстати, вырастить вообще дорого, как и других крупных молоссов. К бойцоффским ни одна из перечисленных вами пород не относится, пока такие познания все эти породы заводить рано. То, что ваш друг ходит на бои без правил вообще к делу отношения не имеет, по-вашему если бы он ходил на шахматы, ему нужна была бы болонка? Куда вам собаку, с такой кашей в голове. Выбирают собаку по другим критериям, и выбирает будущий владелец. Вы в виде подарка, лишь можете оплатить выбранного им лично питомца. А вообще какие-то подростковые понты при нулевых знаниях.
Светлана Мирсаяпова
объясняю у меня был ротвейлер я им занимался и за год я из него зделал послушного и служебного пса мне подарили родители на 15 лет щенком и он до сих пор живет
Друг хочет .. а его родители хотят собаку содержать ???
16 летнему нельзя выгуливать даже, собаку серьёзной породы !
Светлана Мирсаяпова
ну при присмотре взрослых щас на молодежь посмотришь они и с кавказкими овчарками гуляют и еще сильнее собаками чем сами
Надо дарить что он хочет.
Бои запрещены вообще то. Да и сожрут вашего добермана на боях.
Ротвейлей бюджетнее добермана?! Не смешите мои тапочки, он же раза в два тяжелее! Если дорого добермана содержать возьмите среднего пинчера, выглядят точ в точ как маленькие доберманы, если конечно из норимального питомника брать, а не "нам бы подешевле"....
Ах, только заметила... другу 16 лет! В этом возрасте еще родители такие вопросы решают. Подарите хорошую книгу про породы, уход и воспитание. Вам даже нормальный заводчик щенка не продаст!
друг сбрендил. заводить такие породы в 16 лет-это безумие.
Метиса добермана
если бы мечтал просто о собаке, то можно было бы подарить. а раз он мечтает именно о добермане, то он хочет чего-то конкретного. есть риск разочаровать и все испортить. тут лучше предложить ему пойти посмотреть собак. и там предложить бабки чтобы купить :)
нет бюджетных собак. Любая собака дорогая в плане содержания, ну если ее конечно не кашей, сваренной на костях кормить или чаппи
Эти породы не просто дорогие, они еще и требуют серьезного воспитания. Вообще воспитание любого щенка - дело не из легких. Лучше не дарите. Если ему родичи подарят - это одно дело, значит, они готовы подстраховать его. А так - это так себе идея.
Даже беспроблемная собака требует МНОГО внимания/воспитания очень. Либо это безответственное содержание. Как выше сказали - это не игрушка.
Галина Кочнева
говорите-не говорите, это бестолку ((((очередной щенок- жертва ХОТЕЛОК (((
Дарить собак нельзя. Это НЕ игрушка, она не будет на полке пылиться. Я тоже могу сказать, хочу медведя! А что? Я с ним по любому справлюсь, выдрессирую его, умный у меня будет, домашний!