Домашние животные
Кошка перестала ходить в лоток! Стерилизовали, от верной гибели спасли, болела очень... а теперь мне на постель писает...
Есть какое то объяснение этому??? Врачам показывала, говорят здоровая совершенно! Я с ней ласкаюсь постоянно, кормлю хорошо, играю... а тут тебе на такой поворот... уже и не знаю что делать ((не успеваю постель стирать
Терпение и ограничение в пространтве, пока не можете животное контролировать. На кровать можно клеенку или пакеты положить, чтоб шуршало и лапы скользили. Ей будет не приятно туда ходить. Носите в лоток. Приучайте заново, как котенка, долго и терпеливо. У нее, может, пока болела отложилось: лоток-больно, рядом с хозяйкой- спокойно и безопасно. Был у меня на передержке такой кот (правда он почечник был) - пролечили, а писать так и продолжал 1 раз в день (когда уже невтерпеж) и мимо лотка. Боялся, бедолага. Покажите животному заново, что боятся ей нечего, теперь все будет хорошо.
Убирай постель, моя тоже ссытся Не убивать же ее за это. 12 лет кошке.
Купи новую кровать или матрац замени все постельное белье сделай перестановку поможет скорее всего
Я не знаю что у Вашей коши было, но у моей кошки была похожая ситуация : восполене молочной железы. Все вырезали (опухоль+стерилизация) , после операции уколы, повязки, таблетки.... сам колол, и пичкал. Тоже начала писать где попало, и на кравать тоже.... спустя пару месяцев перестала, вся опушилась, потолстела малость (стала мягкая и пушистая) . Еще через 6-7 месяцев, внезапно, пошли метостазы по грудной клетке. Кися угасла за 10-12 дней... ничего не помогло :-(....Следите каждый день!
Татьяна Евченко
Посмотрел Ваши предидщии вопросы. Была та же хрень.
переставьте лоток в другое место, поменяйте наполнитель.
ну не повезло тебе