На многих сайтах да и в контакте. зоозащитики убеждают брать из притов и с улиц, и не просто убеждают, а прямо навязывают своё мнение.
пример---я хочу купить добермана (к примеру) а нет, я должна взять из приюта.
Вот ещё момент---они говорят, что дворняги умнее породистых)
то есть умнее немецких овчарок? не думаю. так к чему такое навязывание
Домашние животные
Почему зоозащитники это афишируют?
Волонтеры. конечно, могут быть всякие. Но кого и где брать, это личное дело каждого. Любой человек знает, что ему нужно. Мало ли что там навязывают. Мне вот никто навязать не сумеет. Когда я хотела породистую собаку, то пошла, как и полагается, в клуб и купила. Ту, какую хотела. От конкретных родителей. А о приютах. Я отношусь к ним двойственно. С одной стороны, они, конечно, доброе дело делают. Спасают, лечат, пристаивают. Но с другой. . Условия большинства приютов ужаснейшие. Животные в них болеют и гибнут. А многие просто наловлены с улицы. Выросли там и ни в какой "помощи"не нуждаются. Когда в нашем городе открыли приют (а территорию под него выделили огромную) , то животных натащили враз отвсюду. Взрослые уличные дворняги были засажены в общие вольеры. В одну вольеру по несколько. Там они выли, рвались на свободу и между собою грызлись. В результате большие загрызали и травмировали маленьких. Потом, было дело, несколько собак оттуда вырвалось и каким-то образом проникло на территорию кошек. Когда пришли работники, то много кошек было передавлено. А из-за общей скученности, а возможно, и недокорма, начались инфекции. Животные болели и гибли кучами. Трупы вывозили постоянно. И такое в приютах многих. А животные, которым не удалось подыскать хозяина, в конечном итоге потом усыпляются. Вот и задумаешься-какой тогда смысл в подобной помощи? И потом. Вы думаете, это так просто взять из приюта животное? Пришедшему человеку будет устроен допрос. О его материальном положении, о жилищном, семейном. Есть ли у него дача, машина и все такое подобное. Нисколько не шучу, именно так обычно проходит "устройство".И мало того. После начинаются бесконечные проверки. Звонки по телефону и допрашивания. Как собачка живет, чем питается. Понятно, что о судьбе пристроенных беспокоятся (пристройками занимались сами) -но не до такой ведь все-таки степени. Когда навязывается не только животное, но и отчет пожизненный. Многие люди рассказывали, что после подобных допросов они от приобретения через приют отказывались. Шли и брали в другом каком-нибудь месте. Да зато безо всяких контролей. Тем более бездомных котят полным-полно и на улице. Кошки вот у нас в большинстве спасеныши. Приходится брать, когда "судьба подкидывает".Но не приют и не волонтеры. А захотели породистую, то также пошли к заводчику. И, какую хотели, купили. И тоже никто не указывал. Кошек у меня сейчас двое. Породистая, клубная. И подобрашка-спасеныш. Оба умнейшие и горячо любимые. И оба взяты по воле собственной. Но не по чьим-то чужим навязываниям.
что плохого если благодаря этой рекламе бездомный пес найдет хозяина? есть дуры овчарки, есть бестолковые дворяне, не в породе дело. каждый сам решает кого ему взять, никто ничего насильно не заставляет вас делать
Зоозащитники лучше бы кастрацию неплеменных животных пропагандировали активней, тогда в приютах куда меньше бедняг бы было.. . О необыкновенном уме, здоровье и чудном характере - сказки, все животные там в основном проблемные, поэтому им нужны ответственные хозяева, готовые заботится и реабилитировать, а не случайные люди, иначе большой риск что бедняги вернутся опять же на те же улицы.
Елена Бородулина
Очень даже пропагандируют))
Они сами верят в то, что беспородные умнее. Мне про ЭТО сложно рассуждать. Первую свою кошку я вял с улицы, но кошачий бог был ко мне милостив: кошка оказалась представителем аборигенной породы: Невской маскарадной. Мне это случайно сказали заводчики на улице. Потом была выставка, где кошка получила Сертификат, потом мы купили ей мужа и зарегистрировали питомник. Теперь я занимаюсь породным разведением. Так что у хорошего хозяина животные с улицы не будут отличаться от животных и питомника. Кошки взятые с улицы точно преданнее чем из питомников, а у дворняжек лучше иммунитет, остальное - иллюзии
Да ладно! Я тоже общаюсь с многими девочкам из группы помощи бездомышам. Адекватные люди. У многих дома есть как породистые, так и подобрашки.
У одной например йорики выставочные. Другая не только занимается разведением кошек, но и руководитель клуба. Благодаря ей и ее семье, на выставке смогли и поучаствовать с звериками на пристройство, и помогли на выставке благотворительную ярмарку и сбор пожертвований организовать.
Не надо путать зоозащитников и зоошизу. Не путайте волонтеров и кастрюлечниц. Есть люди которые подбирают, лечат, пристраивают. А есть сумасшедшие баппки, которые устраивают у себя концлагерь из притащенных с улицы животных.
Вас никто не заставляет. Просто гуманнее взять собаку из приюта. На породистых всегда найдутся руки, а дворняжки не хуже ничем, а большинство из них так и помирает в этих приютах, от болезней и голода. Сейчас столько собак на улицах, даже породистых найти можно. Ротвейлеры, стаффики, доберы, коляхи, мало ли людей считают своих питомцев частью интерьера и спокойно выбрасывают на улицу? У нас ротвейлер, которого купили за деньги и дворняжка, которую нашли в луже у дороги. Все собаки хороши.
Тебе вообще нельзя иметь жывотных
Алиса! я сама являюсь пассивным волонтером, фото, мат помощь, медикаменты, и не раз ругалась с защитниками, просто среди них есть очень нездоровые люди, которые понабирают по 25 кошек в квартире, эти же кошки им все обассут и обосрут (и какаво самим животным в этом дерьме жить!), они попросту начинаю несправляться и все зло вымещают на нас, "вот, вы себе ж не берете бездомных, все на наших плечах, поназаводите породных потом выкидываете а нам их подбирай, на каждом углу орут- всех стерелизовать! " У меня 15 лет прожили две подбирашки, умерли от старости, и я замучалась с ними, ежедневный выгул, по три дня на день лапы мой, шерсть вычесывай, квартиру вымывай, из-за вынужденной стерелизации начал катострофически набираться вес у одной из сук, в общем труда уйма требуется. Сейчас у меня 2 йорка, и мне насрать на мнение неадекватных волонтеров, просто не обращайте на них внимание!
у дворняг есть свои плюсы, и чистота породы- это относительно может это праправнук кобеля немецкой овчарки
Тамара Мелихова
ну и что с этого? Порода собаки это в первую очередь ее веками закрепленные породные качества. У праправнука немецкой овчарки рабочие качества породы в полную силу никогда не проявятся. И наравне с чистокровным немцем он работать не сможет. Это не говоря уж о фенотипе..