Домашние животные
Про чихуашку мою.
Здраствуйте, снова про свою собаку хочу спросить. Сомневаюсь в породе . Потомучто хочу его на выставку. И на выставке паспорт нужен? У меня только свидетельство о вакцинации и все.
ему сейчас 1, 5 года.

Ваша собачка - не чихуахуа. Беспородных собак на выставки не допускают. Любите ее такой, какая есть. Настоящая чихуахуа выглядит так :

Метрику щенка обмениваешь на родословную. Для этого следует обратиться к заводчику. Срок обмена метрики вы просрочили, так что скорее всего придется доплатить
Родословная есть только у породистых собак и только в том случае, если их родители имели не только родословную, но и породную экспертизу. У вас к сожалению, беспородная собака и родословную ей никто не даст. Чтобы ходить на выставки нужно покупать породистую собаку с полным набором документов, подтверждающих, что она действительно породистая по своему происхождению, а не по желанию продавца.
метрику меняют в клубе или офисе РКФ на родословную, полностью прививают собаку, записываются на выставку, оплачивают её готовят собаку к выставке занимаясь с хендлером. Ну и вперёд за медалями.... Только если ваша собака на фото выглядит так в 1,5 года, то не позорьтесь длинноносая, вислоухая....
1,5 года? и что ей делать на выставке??
Свидетельство о вакцинации? ! Впервые слышу.
Без ветпаспорта не получите справку ф1 (или 4, если в своем городе) .
Без родословной Вас не зарегистрируют на выставку.
-----
Если есть метрика, ее нужно обменять на родословную.
Обратитесь к своему заводчику, или в клуб зарегистрировавший помет.
-----
у нее не стоят уши, короткая морда и голова не яблоковидная, так что эта собака у вас для души) ) а для выставок будьте готовы выложить 30-50 тыс за щеночка)
Нужна родословная, без нее ваша собачка бес породна, и на выставках участвовать не может.