Домашние животные

как отучить котёнка чтоб не лазал в цветы котёнку 2 с половиной месец

У меня есть хроший рецептик) У меня кошка писает в цветы на так кошки не любят цытрусовые, я по розлаживала по цветам шкурку мандарин и апельсин и все!
Оксана Леванкова
Лучший ответ
Поговорите с ним на эту тему.
Убрать цветы в недоступное для котенка место или отгородить. Например, мы завешиваем сетками подоконники с цветами, интересными для кошек.
Олеся Зарубина
он там ищет лекартво
Дарья Алехина
посадить его в клетку.
Самая такое горе мыкаю, роет кошка норы в земле.. . Один выход был - только убирать в недоступное место.
Но вот недавно нашла совет - двух сторонним скотчем сделать решетку на горшке, купила скотч, нарезала полоски узкие, наклеила решеткой примерно 6-7 см клетка, третий день - полет нормальный. Подходит посмотрит, тронет лапой - лапа липнет, отдернет и уходит.
Убрать цветы от котенка. Или котенка оградить от цветов.
К*
Карина ******
ну а если ему надо!
Aizat Seitova
Можно его отругать и хлопнуть по попке, хотя это помогает только на один раз. Со временем котенок научится реагировать на вашу грозную интонацию, а пока ему очень интересно познавать мир, даже если это горшок с цветком. К году примерно котенка цветы перестанут интересовать. Я прошла эту стадию вместе со своей вездесущей кошкой, которая пороняла за год очень много горшков, еще больше цветов уничтожила совсем. Сейчас ей уже два года, цветы ей давно не интересны, и горшки валять она не хочет больше. Иногда даже грустно от этого становится.. . )))
Учить котёнка само по себе невозможно.
Кошки - животные своевольные, их учить невозможно, только мучить будешь и себя и его. Кошки всё равно поступают по-своему. Чтобы достичь компромисса, нужно менять условия, окружающие котёнка.
Нужно сделать недоступным для него цветок.
Он зелень грызёт или землю разбрасывает?
Если землю разбрасывает, то некоторые решётками закрывают землю в горшках.
Ну а если зелень грызёт, то надо убрать цветок в недосягаемое место.
Если зелень грызёт, он ведь ещё и отравиться может.
Алена )
Никак. Если эта сволочь на них глаз положила - хана. Или он - или цветы. Даже если это кактус. Уколется - будет мстить всю жизнь: ронять горшок при каждом удобном и срать рядом.
Котенку не хватает витаминов!!!! Купите ему травку для кошек (продаются в зоомагазинах) и витамины для котят
пройдёт у него это желание со временем
Ольга Кудина
Попробуйте купить "Антигрызин"
дайте ему травы обычной или купите её в зоомагазине
Каролина
он там ищет лекартво
Ядами опрыскай цветы
Aray K.
Говорить с ним об этом . Думаю что поймёт ну или пройдёт у него это желание со временем
Закрыть ему доступ к цветам!
Gul'naz Raiymovna
Перемести все цветы в другую комнату закрой дверь если твой котёнок за тобой пойдёт)
Dusica ...........
9999-00
Zaure ****
Оооо. Как мне это знакомо. Убрали все цветы на окно, продолжает лазить. Закрываем дверь когда уходим.
Dashulya From Ua*
да дай ему по морде и не полезет больше ))
Это трудно сделать, кошки очень упрямы, только убрать повыше, но и тогда нет гарантии, что не достанет. У меня стоят, высоко, засушенные колосья, обставил их, не подлезешь и всё равно лезет. . достаёт. Приношу с улицы травку, немного это её отвлекает.. .

Вот - вычитал один рецепт - совет, как отучить домашних животных лазить в цветочные горшки, есть цветы, или даже делать в них свои дела. Рецепт конечно жестковат, и мною лично не опробован, но рекомендуют вот что: 1. Насыпать поверх земли молотый острый перец. Кот по запаху не приблизится к горшку, а если приблизится, то будет крайне огорчен и разочарован. - не уверена, что метод действенный. 2. Воткнуть в почву с цветком очищенный зубчик чеснока. Это более прагматичный метод. По мере прорастания чеснока в горшке, заменять его на новый. Однако следует отметить, что чеснок нынче удовольствие не из дешевых. Разве что, выращивать его в своем огороде самому.