Домашние животные

Если бы Вы решили приобрести себе породистого котенка или щенка, то где бы предпочли это сделать?

1) на Птичьем рынке; 2) на бесплатных досках типа авито, ИРР и тд3) на специализированном сайте, где своих питомцев разрешено продавать только проверенным питомникам с безупречной репутацией, и где объявления размещаются на основе постоянного платного членства в Клубе (http://www.club-nobles.ru/club/, например)
Только в проверенном хорошем питомнике, который выбираю по совету специалистов-породников. Хожу на выставки и смотрю, какие собаки или кошки получаются от производителей этого питомника. И только потом решаюсь на покупку.
Гульзина Муратова
Лучший ответ
Все три варианта мимо меня, поскольку много знакомых в выставочном собачьем мире, есть у кого узнать напрямую о щенках.
у заводчика или через клуб
A!
Akerke !
Собаку, когда была, покупали через клуб, как положено. Кошку, хоть и пэт-класса, но также через заводчика. Сейчас, из-за личных проблем, больше чем есть, заводить не планируем. Но если когда брать и надумаю, то проблем с этим нету. Ибо имеются знакомые заводчики.
Татьяна Вернер
Обращусь в известный питомник, есть у меня два таких на примете, где я отслеживаю линии разведения интересующей меня породы.
К выбору собаки я подхожу очень щепетильно.)) ) А вот с другими питомцами (в том числе с кошками) проще : увидела, сердце ёкнуло.. . берём.
Ольга Таврель
на Авито многие заводчики приличных питомников выкладывают на продажу отличных щенков.
если нахожу щенка на Авито, то узнаю, что за питомник или заводчик, какие отзывы о нем (на форумах, в интернете) потом поеду смотреть щенка.
либо иду на породный форум, а уж там-то всегда есть списки рекомендованных заводчиков, либо их топики со щенками разных пометов.
Третий вариант в эдаком значении специально обойду стороной. Первый вариант обойду стороной в любом значении. Второй могу рассмотреть для некоторых пород, не пород.
Aikosha Azhikeneva
в питомнике
Рсю Мурка
Лучше взять из питомника. Там вам представят 3-4 месячное животное со всеми справками и тд.
Лучше сделайте доброе дело подберите с улицы