Домашние животные
есть ли такие люди, которые не любят мелких собачонок? как их можно не любить? )
могут... это не от большого ума, я вообще не понимаю, если действительно любишь животных, то как их можно делить на породистых и дворняг, на больших и маленьких... идиоты, одним словом
Вполне можно)))
К маленьким собкам отношусь нормально, да, попадаются злые и истеричные экземпляры, но это вина хозяев, а не собак, но себе ниже 40 см в холке не заведу, как по мне, так собака не должна быть дома просто для красоты, надо, чтоб в случае чего и толк был... А маленькая собака просто физически не справится со многими вещами, типа буксировка лыжника, атака человека и т. д. , Хотя вот у меня появилось исключение, оставила себе щенка от своей старшей собаки, суке среднего пуделя, рабочего между прочим, так вот щенок меньше остальных, псинка умная, очень даже, и прыгучая, но на атаку человека ее особо не пустишь напимер, она только на охоте старшей может помогать и поиск вести, ну хотя лыжника буксировать конкретно ей по силам, чему не скажешь о многих собаках ее размера.
Мне нравятся маленькие собачки, но в квартире я бы их держать не стала. Хоть какая она прихорошенькая, собака она и есть собака, от которой одни неудобства. Помню у соседки была, так мне её постоянно хотелось придушить, когда её выводили каждое утро в 5 часов в туалет, она тявкала на весь дом. Оказалось что мне не одной хотелось это сделать, кто то отравил её, бросив колбасу у дверей с отравой.
Таких людей подавляющее большинство.
Очень многие признают собаками только больших собак))))
Можно. Из-за хозяев неподходящих, которым в принципе никакие другие виды в доме кроме самих себя не нужны (хоть они и по другому считают) и из-за заводчиков, которые занимаются размножением для продажи, а не селекцией (не по одному признаку) с жёсткой выбраковкой.
К хорошей собаке маленькой или большой, с соответствующим хозяином, сложнее относиться с негативом/презрением.
Согласна с предыдущим оратором. Маленькие, злобные, вертлявые, пустозвоны, ещё и ссутся где попало по каждому поводу. Фуууу.. . Не люблю их.
Насквозь больные (генетическая предрасположенность) породистые песики могут вызывать только жалость. Собак делить на разные категории по размеру и соответственно, любить только больших (или только маленьких) - это ненормально. А вот людей, которые заводят собак размером с крыс, поделить на разные категории можно: 1) берут собаку поиграться, воспринимают ее как игрушку; 2) берут малышку, потому что или размеры квартиры не позволяют завести большую собаку, или аллергия (йорки не вызывают аллергии) , или еще что-то. Первая категория людей - те, кто с большой вероятностью не умеют ухаживать за собакой, зато отлично умеют подбирать ей наряды. В эти выходные в вет. клинике видела хозяина с пятилетней чихуахуа. Он принес ее, сказал, что внезапно у пса парализовало лапы. Выяснилось, что у собачки ИНСУЛЬТ. У дворняжек (крупных и мелких) таких проблем в пятилетнем возрасте не будет!
Можно. А вообще, знаете, можно делить собак маленького вида на две категории: маленькие и небольшие.
К первой категории я могу отнести собак, которых хозяева сюсюкают, приучают к лотку, одевают и носят в сумках. По мне, так не очень приятное зрелище. Но это сугубо их дело.
А вторая категория - небольшие. Это те же собаки, которые в холке не выше 30 см, а в весе не больше 10 кг (то бишь, как и маленькие) . Но к ним отношение как к СОБАКАМ, а не как к игрушкам. Они так же гуляют, общаются с другими собаками и ведут собачий образ жизни, а не "человеческий".

На крыс похожи фу фу фу
ненавижу. постоянно тявкают, шавки мелкие, хочется подойти и пнуть на улице. злые постоянно. ни одной доброй маленькой собаки не встречала. злятся на мир, что маленькми родились, ущербными. нормальная собака - от 20кг. у меня всегда были борльшие собаки. сейчас живет сенбернар и питбуль. настоящие псы, а не помесь кота с хомячком..