Домашние животные
уважаемые владельцы кокер спаниэлев
Муж подарил щенка спаниэльчика с черно белым пятнистый окрасом, он с нами всего три денечка, но мне кажется что когда я читаю описания это не о нашем Бимке. Сегодня утром он разыгрался и очень активно стал рычать и кусать меня, я понимаю что с его стороны это действительно всего лишь игра, но он так кусанул меня что рефлектороно я ударила его по носу и он запищав уткнулся в угол дивана и вот уже второй час не идёт на контакт. Потом случайно задвигая диван придавила его ((((после этого он подхрамфыает на левую заднюю лапку, предложила ему пельмешку он с удовольствием согласился но подойдя к Минске, взял одну и ушёл под стол ещё есть (((((потом я взяла его на руки и он немного поспал у меня на груди я переложила его на место к нему, он проснулся покакал пописал и сидит сейчас за стенкой с ТВ и.... мне кажется я его обидела тем что ударила и потом ненарочно придала диваном. Я так переживаю, он смотрел на меня такими полными обиды глазами (((((Сабаководы подскажите как поступить в такой ситуации .Бим наверное не доверяет мне больше? Обижен и постоянно спит ((((
Будьте взрослее . Вы для щенка мать. А мать оберегает и кормит правильно. Наверно животик болит от пельмешек.
Мой совет кормите правильно, больше играйте с предметами (мячик, перетянушки ).
Спит он потому, что очень маленький. Почаще угощайте его СОБАЧЬИМИ угощениями или ошпаренным сырым мясом, а не едой со стола. И прежде чем бить или неаккуратно обращаться с животным, подумайте о последствиях.
Спаниели вообще своенравные собачки, как минимум мои двое. . ) С этой породой надо быть строгими, но справедливыми. Собаки не должны кусать хозяев, даже во время игры, мы всегда когда играли и щенок увлекался, то сразу прекращали игру. Не надо пытаться "подкупить" щенка вкусняшками что бы он вас простил. Мы например если наказываем собаку, то потом еще минут 20 игнорируем ее (хотя с щеночком это сложно) ) . Щенок должен думать, что если вы сделали так, значит так надо (все в пределах разумного естественно) . Вообще, мой вам совет, найдите кинолога в вашем городе, но только обязательно такого, который произведет на вас только хорошее впечатление, у вас не должно быть сомнений в человеке, который будет "лепить" личность вашей собаки, и с ним по поводу поведения кокеренка консультируйтесь. И самое главное, что вам скажет любой кинолог: "собака - стайное животное, и ему нужен лидер, если лидера не будет, то им станет ваша собака", и это еще хорошо, если собака маленького размера. Успехов в воспитании этого позитивного чуда ))