Домашние животные

Считаете ли вы правильным тратить на питомцев большие деньги? Лучшие корма, игрушки, лежаки ?

Almagul Bisengalieva
Обязательно. Считаю - если заводить питомца, то надо обеспечить ему достойное содержание, кормление, уход, обучение и пр. Иначе вообще зачем заводить? Чтобы он заболел, питаясь некачественным дешевым кормом? Или не получил ветеринарной помощи, если с ним что-то случится? Или был невоспитанным, проблемным, непослушным, истеричным брехуном или кусакой? Никакой радости от такого питомца не будет, только проблемы.
Рашида Гайсина
Лучший ответ
Что касается корма - однозначно да. Лечить питомца после педигри и объедков со стола дороже выйдет. Игрушки и прочее - если человек может это себе позволить, почему бы и нет. Просто тут можно обойтись меньшими затратами, если, например, не покупать игрушки и лежанки, а делать их своими руками. А вообще считать чужие деньги - дурной тон.
Я чужие деньги не считаю. Если у человека есть деньги и ему хочется порадовать себя тем, что у его питомца все самое лучшее, то почему бы и нет? Игрушки и лежаки своему котейке я и сама могу сделать, ему без разницы. А вот на кормах, я считаю, экономить особо не стоит. К примеру Вискасом травить не буду.
На счёт "большие" не знаю...)) ) Я на животных не экономлю. Всё необходимое покупаю только хорошего качества. А всякое баловство, без чего можно обойтись, беру то, что по практичнее.
Boom- Boom-Room
если уж завёл животное. то обязан обеспечить ему достойную жизнь
Мария Тяпкина
да я бы тратила
хороший корм покупать остальное своими руками у моего кота любимые игрушки это катушки из под ниток, пластиковые пузырьки, грецкий орешек очень любит гонять, клубок из старых носков; постельку сшила сама есть и одеялко и подушечка Кроватка для кошки из старого свитера смотреть здесь http://www.liveinternet.ru/users/omka108/post308301431/
Игрушки, это лишнее, достаточно пары качественных. Лежаки вообще бред, если оуки растут откуда следует, то с минимальными затратами можно сотварить шедевр. А вот корма, да, если покупать лишь бы что, подешевле, то потом на ветеринаре разоришься, естественно если животное любимое, если нет, то и "хозяин" не расстроится от гибели питомца.
Приобретая животное, нужно отдавать себе отчет, что это затратное дело. Не понимаю людей, которые хотят щенка на халяву, а потом жмутся на хороший корм, дрессировку, ветобслуживание. Много денег тратить не нужно, нужно тратить именно столько, сколько необходимо. У меня получается: на дрессировку (обязательно) , на хороший корм, на витамины, на ветобслуживание, на соревнования, на собачьи принадлежности (поводки, разные ошейники, шлейки, намордники, апортировочные предметы и прочее) . ВСе нужное. Ничего лишнего.
Лика Lika81
Конечно. От корма зависит их здоровье, от игрушек - активность и то, насколько они будут счастливы, лежаки - спальное место, чем удобнее - тем лучше. Как тут не тратится? В жизни не позволю, чтобы моя кошка и собака ели китекат и чаппи, играли "воздухом" и спали на полу.
Kanykei Muratbekovna
Конечно, ведь жизнь, что и животным дана одна! Так надо им обеспечить ее хорошую.
конечно!! ! я обожаю животных) и очень люблю их, люблю побаловать) трачу иногда много денег, но не жалею об этом) ведь когда они счастливы то и я счастлива=)
ДА! Игрушки собаке необходимы сама делаю. у нас лежак это диван старый без ножек я его за декорировала. Корм нужно покупать хороший не будет ли ваш питомец падалью питаться.
Если есть достаточно денег- почему бы и нет?
50 на 50)