Домашние животные

как приучить собаку щенка

Как приучить кокер спаниэля какать и писать в одном месте. Зассал все! Писает каждые полчаса, у меня голова кругом. На улицу ещё пока нельзя, нет прививок. Это сплошной кошмар.... понимаю что он щенок ему месяц всего но у меня нет сил. Не расчитали мы свои силы.
Алина Семенюк
Никак =) Сами сказали — это щенок.
Начнете гулять — приучится справлять свои нужды на улице, тогда и вздохнете спокойно.

Просто смотрите на это чуть более.. . философски, что ли. А силы — они вам еще понадобятся, он еще грызть и лаять не научился =)))
Елена Ярашева
Лучший ответ
чего сложного? тряпку в руки и убирать, не вижу проблем
Галина Кетова
А как вы хотели? Дети тоже ссутся и срутся, это естесственный процесс, все щенки гадят дома до 8и месяцев а то и до года! Запаситесь терпением и средствами для мытья полов
Anna Yn
К сожалению, щенок ещё мал и не может долго терпеть. Это Вам придётся запастись терпением месяцев до семи. Купите специальные впитывающие пелёнки, можно лоток для животных попробовать. Как только видите, что хочет в туалет, несите в лоток или на пелёнку. Если сам присядет куда надо, хвалите, дайте вкусное. Ограничьте на время жизненное пространство, например, одной комнатой. У меня весь пол в коридоре был застелен газетами в своё время. Правда, "туалетное место" у нас со временем становилось всё меньше и меньше, потом уже писала только в одном углу. Понимаю Вас, к полугоду меня тоже уже напрягало так, что не было никаких сил. Но, увы, "куда бежать с подводной лодки"... Это же дитя, хоть и собачье. А потом как отрезало. И после семи месяцев она нагадила дома только один раз, когда случилось расстройство желудка, а все были на работе.
Да, бывают ещё памперсы для животных. А некоторые хозяева приспосабливают человеческие памперсы.
Пеленку хирургическую большую постелите :) и побрызгайте ее средством для приучения к туалету :)
Высаживать на пеленку как минимум после каждого приема пищи и после каждого сна.
У нас последний помёт был тринадцать щенков (немецкие овчарки) и жили все до продажи в доме. В одной из комнат. Предыдущие помёты были до 8 щенков. Места в пристройке им всегда хватало. А тут пришлось оставить всех в доме. Такое количество просто не поместилось бы в пристройке. Придставте как мне было тогда! По двадцать раз в день было бегать с тряпкой, и ведром! А у Вас всего один месячный щенок)))
Любовь Цацура
Понимаю вас, я тоже была в шоке от обилия ссанья)
можете приучить щенка писать и какать в одном месте
Inna Popova
Каждые 30 мин. содите его на пеленку