Домашние животные

Как искупать джангурского хомяка Он сильно пахнет я тогда купала его в теплой воде а еще можно его купать с пенкой

"Есть своя клетка",но вопрос-какая? Размеры вами не указаны. А также-какой наполнитель. Про "карцер"вам написали правильно. Так называют маленькие и тесные клетушечки. В которых зверьку негде пройтись и размяться. И туалетный угол у него почти рядом с домом. Соответственно, он и спит в своих собственных испражнениях. Или в испортившихся запасах пищи. Клетка для хомячка должна быть достаточно просторной. Чем меньше помещение, тем чаще приходится в нем убираться. И, естественно, хомячок будет пахнуть-ибо это пахнет не сам хомяк, а его шерстка, пропитанная грязной подстилкой. Сами хомячки никогда не должны пахнуть. Наоборот, эти зверьки чистоплотны и всегда проводят тщательный уход за своей шерсткою. А купать хомячков категорически НЕЛЬЗЯ. Применение моющих средств пересушивает и обезжиривает кожу, и приводит к различным кожным заболеваниям. Кроме того, хомячок рискует заболеть и простудиться. А попавшая в уши вода непременно вызовет у него отит, лечить который у этих зверьков достаточно сложно.
Айгуль Кайрханова
Лучший ответ
так их нельзя купать
Марина Белова
Чем вы больше его будете купать, тем он больше будет вонять. Меняйте ему подстилку раз в неделю. и не мойте клетку, хотя бы некоторое время. Он может метить, чтобы был его запах. У меня есть двое хомяков и не воняют. А искупаете, то еще сдохнет.
В воде хомяков купать нельзя! Купите специальную ванночку-купалку и специальный песок, насыпьте хомяку - он сам прекрасно справится. А вообще - при нормальных размерах клетки и наполнителе хомяки не пахнут. Если только вы его не поселили в карцер, где у него туалет там же, где и дом.
Катя Бауэр
Чаще меняйте подстилку и запаха не будет)
Ania L.