Домашние животные

а можно ли купать 20 дневного щенка в теплой воде?

Malika Mathalikova
если вы его купили и хотите помыть, я Вас понимаю. Думаю можно, но в теплой воде осторожно, что бы вода в уши не попала. смотрите, что бы он не простудился, держите его пока не высохнет в теплом месте. но собак часто не моют.
Сауле Берикова
Лучший ответ
как правило такие еще с мамками живут она вылизывает но если вдруг прямо очень надо то в тазике с игрушкой без мыла воды только на дне см 5-7 не напугайте а то будет боят ся всегда потом в полотенце и сушить феном все время играя и лаская
Лидия Зарюта
Нет. Нельзя. Если вымазался чем, то просто протрите.
А ЗАЧЕМ? Неужели в 20 дней щенок просто жутко грязный?

если обкакался - помойте ему аккуратно попу и хорошо вытрите насухо, мочить его полностью смысла нет и тем более черевато простудой.
Нет, конечно! Щенков до 1,5-2 месяца не купать! Если обкакался, то воспользуйтесь так сказать, подручными средствами. Протрите влажной теплой тряпочкой аккуратно только испачканные места, а потом дайте мамке вылизать (или он без мамки?) . Но в любом случае протрите, и тряпка чтоб не мокрая была, а влажная!
Natasha Seniyshkoviz
Ни в коем случае, 20 дневный щень купанию не подлежит. В ветеринарных аптекаъ продаются специальные влажные салфетка для такого возраста.
зимой лучше не надо
простудится
Если в каком то месте загрязнился, лучше протрите влажной салфеткой .
а что чумазый чтоли? не мучьте животное
20-дневный щенок еще находится под покровительством своей мамы, Она его лижет, моет и убирает за ним, Помоешь-а он простудится и заболеет, У меня было много щенков и я эту тему хорошо знаю, Лучше первый раз помыть месяца в 2 и то очень осторожно, что бы не простудить, И толдько специальным шампунем для щенков.
аккуратно протереть салфеткой