Домашние животные

Расскажите поподробнее: ) Как ухаживать за маленькими собачками, что им можно, что им нельзя, ну как-то так:) )

Вот здесь много информации : http://toichih.narod.ru/
Guzayl Toktieva
Лучший ответ
Так же как и за любой другой собакой.
Правильно кормить. Собака, независимо от размера, это хищник.
У маленьких собак тепло теряется быстрее. Поэтому, зимой они зачастую мёрзнут. Нужна одежда. Особенно, если у породы нет подшёрстка.
Любой собаке нужны прививки и обработка от блох и клещей. Иначе собака может умереть. Заразу можно не только подцепить на прогулке, но и принести в дом на одежде и обуви.
В зависимости от длины шерсти и ей типа будет разный уход: частота мытья, расчёсывания, используемые средства. Йоркширский терьер. пожалуй, самая дорогая в уходе собачка.
Собака - это собака. Гулять с ней надо каждый день. Поэтому, лоток - это не повод с собакой не гулять (разве что в очень сильный мороз, если собака мёрзнет) . Прогулки нужны для социализации, пребывания на солнечном свете, развития лап, получения кислорода.
Любую собаку нужно воспитывать. Даже очень маленькая собака должна слушаться. Иначе она может навредить и окружающим, и себе. Любая собака может напугать или укусить. А если маленькая собака не слушается, то её легко могут загрызть более крупные собаки или зашибить укушенный человек. Собака может попасть под машину (на дороге её могут и не заметить) . Если маленькая собака ест с земли, то за счёт маленькой массы тела она может быстрее отравиться.
Маленьких собак нельзя ронять и грубо обращаться. Поэтому, это не игрушки для детей. И не аксессуар.
Не все маленькие собачки - это милые декоративные создания. Джек-рассел-терьер, такса, керн-терьер - это очень даже охотничьи собаки. Сидеть на ручках и ходить на пелёнку они не будут.

К появлению собаки в доме надо готовиться и взвешивать все "за" и "против". Собака - это дорогое удовольствие (корм, прививки, ветеринар) . Это большие временные затраты: гулять каждый день по 2-3 раза, заранее думать, как спланировать отпуск (либо надо кому-то оставлять собаку, либо обращаться к услугам зоо-гостиницы, либо покупать билет и оформлять документы на поездку с собакой) . Не каждая собака ещё с чужими людьми останется. Собака живёт более 10 лет и полностью зависит от хозяина: ваша учёба, муж-противник собак, рождение ребёнка - собака всё равно с вами и требует вашей заботы.

Требовать от собаки невозможного тоже нельзя. Щенки до 6-8 месяцев ходят в туалет дома. Каждой команде надо обучать. Животные болеют. Щенок может грызть мебель и обувь. Собака издаёт различные звуки, в том числе и ночами. Так что, с чем-то придётся мириться, от чего-то отучать.
вот на примере чихуа http://bigog.com/forumdisplay.php?f=45
Так же как и за остальными. Хорошее питание (корма премиум класса) , выгул, прививки, осмотр у ветеренара, дрессура, хотя бы минимальная.
Ludmila ***
нужно привить и мне сказали курицу нельзя я бы посоветовала чихуахуа, шпица, такса, и т. д.
Настя ...