У меня два кота. Первого подобрали котенком, а второго купили породистого - чтобы первому не было скучно. Меня ругают все родственники, и я не могу им объяснить зачем мне столько кошек и зачем я трачу на них столько денег.
Мне 24 и я живу с мужем в отдельной квартире. И я не могу оправдаться ((
Домашние животные
Зачем люди заводят кошек? Особенно по несколько штук.
Люди в этом мире не понимают многого. И наличие в квартире животного непременно пытаются объяснить лишь какими-то насущными потребностями. Если же их нет, тогда человек, по их мнению, просто "немного странный".Причем так рассуждают лишь те, кто беден духовно. Кто лишен способности любить, понимать и чувствовать. И считающий, что все в природе существует только с корыстными целями. Такие индивидуумы просто сами достойны жалости. . Однако не понимать это одно. А вы пишете, что вас прямо-таки даже "ругают".Но какое, извините, их дело. Кто и зачем живет в вашей квартире? Вот так и скажите. И поступайте так, как велит вам душа и сердце. А не ищите для себя оправдания. Вы совершено правы, вы держите кошек-просто потому, что их ЛЮБИТЕ. А они любят вас. И вы ни перед кем не должны оправдываться. Это не вам, а им надо многое бы чего понять в этой жизни...
Зачем вам оправдываться? Когда умер мой кот, я вообще категорически не желала больше их заводить. Слишком тяжело прощаться. Ну и что? Теперь живут кот и кошка, которым по объективным причинам больше не могли жить у хозяев. . .Не буду расписывать, но если вам нужно "оправдание" смело можете оперировать тем, что одному коту дома плохо, он скучает, у него портится характер, он шалит (рвет обои, например) . Вы посоветовались с психологом-ветеринаром (тот кому вы это скажете просто выпадет в осадок от вашей продвинутости) и он вам посоветовал завести питомцу компаньона. Что вы и сделали и это полностью себя оправдало! Удачи. Сохраняйте серьезных вид. . .при разговоре. Привет вашим от наших.

Подумаешь 2 кота. У нас кошка, крупная собака, мышь-песчанка и 2 красноухие черепахи! Только успевай всех кормить!
Светлана Кирина
я тоже думаю, подумаешь 2 кота. у моей мамы 4 собаки и 3 щенка, она заводчик породистых мелких собачек. А меня ругает (
Это вопрос, на который невозможно ответить.
У меня кот был 15 лет. Он умел забираться на шкаф по наклонной доске, ловил на балконе летучих мышей. А гулять ходил (у нас 2 этаж) так. На балконе мы привязали дорожную сумку. Когда ему хотелось гулять, он в нее залазил и мявкал. Мы сумку на веревке вниз. Погуляет - придет под балкон и просит, чтобы ему его "лифт" спустили. В общем, кроме уюта в доме - море всяких позитивных эмоций.
У меня только одна, но будь такая возможность - сто штук бы завела)) ) Коты генерируют уют дома)))
во первых кошек у тебя ВСЕГО 2* (это мало) . Во вторых скажи всем что они несут счастье в дом, оберегают, и вам с ними уютно)
Это ведь правда, да?
А деньги сдесь не причём)
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ну вот! так что не обраща ни на кого внимание! Нравится? Заводи!
я тоже вообще не против кошек и собак)
Это ведь правда, да?
А деньги сдесь не причём)
я тоже вообще не против кошек и собак)

Светлана Кирина
конечно правда, обожаю своих котяр.
Не надо не перед кем оправдываться! Ваши питомцы - это как ваши дети! Любите их и кормите и на кого не обращайте внимания! Вот и все!