Домашние животные

Как достать кошку из под дивана? Взяла её сегодня, отпустила, и она под диван рванула! Час сидит там!

Когда мы взяли нашу кошку в свой дом она вырвалась у нас из рук, и убежала на крышу. Она жила там месяц! Мы оставляли ей чашку с кормом. Позже она решилась выйти. Только когда ваша кошка выйдет не делайте резких движений, и не пугайте, она потом совсем не выйдет, и лучше вообще не трогайте, ей нужно привыкнуть к новой обстановке.
Asel Gazizova
Лучший ответ
Поставить вкусную еду там, где её будете кормить. Привыкнет немного - выйдет сама и поест.
брызни туда духами или освежителем воздуха. ну или перцовым газом
Проголодается- сама вылезет) ) Может просто уснула? Бывает...))
Irina Manzhosova
Лазером посвети
Пусть сидит. Для кисы переезд - это стресс.
Приманите её чем нибудь или просто подождите
Отпили ножки у дивана.
Если вы взяли кошку только сегодня - не трогайте ее, дайте ей отсидеться, привыкнуть к запаху Вашего дома. Ни в коем случае не травмируйте животное тыканьем под диван швабр, пылесоса, не брызгайте духами и освежителями. Не сильно шумите, разговаривайте спокойно, ровно. Кошки, как и дети, остро реагируют на высоту и тембр голоса. Поставте поесть кошке там, где она будет питаться. Когда она достаточно осмелеет для вылазок по дому, то обязательно "найдет" где можно подкрепиться. Также, не сильно тискайте ее в первые дни - для нее Вы пока еще неопознанное существо, которое может причинить ей вред. Терпения Вам и удачи с питомцем))
Zagira Shamshumenova