почему люди так любят разводить дворняг? кошек или собак не важно. но кошку гораздо проще пристроить чем беспородную дворнягу. многие проают за породистых-все щенки на кого то похожи, но когда обман раскрывается поовина этих собак отправляется на помойку. не жаль животных? на авито часто вижу типо продам щенка немца или кого ещё,за 5000 так как без документов-а на фото 100%дворня. потом эти немцы оказываются на помойках (
второй момент-зоозащитники своим поедением поддерживают такое дело. "не покупайте, берите в хорошие руки из приютов или у этих людей-спасайте животных. есть спрос есть товар)
Домашние животные
почему люди разводят дворню?
Понятия не имею. Я когда своего кобеля кастрировала на меня многие смотрели как будто ему не яйца под наркозом отрезали, а лапу и без наркоза. И причитали "Ой, да зачем же Вы это сделали? Песика мучаете" А вот как бы он мучился, когда у старшей суки (оба двор-терьеры) начиналась течка, как мучились бы мы и соседи никто почему то не додумал.
Вы сами ответили на свой вопрос, те, кто разводит для продажи не мучаются вопросами морали и им плевать на будущее животных, для них главное деньги. Но некоторые разводят случайно (не уследили) или просто захотели малышей понянчить, нет в этом ничего ужасного (конечно, если их всех потом пристроить, а не выкинуть или утопить) . Спрос? Он был, есть и будет всегда, ибо халяву все любят, а просто пройти мимо несчастного животного не все могут, хочется помочь, дать шанс.
Некоторые просто не понимают, что не надо плодить беспородных животных. Надо следить за ними или кастрировать. Но беспородные ничуть не хуже породистых, я считаю, что брать животное с улицы или с приюта - нужно! Что в этом такого странного, что человеку лучше не покупать породистого пса, а спасти жизнь дворняжке, которая бесконечно преданна и к тому же очень умная?
Бывает, что не уследили. У наших знакомых, не уследили, повязались малинуа и миттельшнауцер. Щенков или раздали, или продали по минимальной цене. Собаки обе породные, победители соревнований по дрессировке.