Домашние животные

Как обьяснить таким людям, что они разводят дворню?

Ох, да если бы всё было так просто! Свою ведь голову не поставишь им на плечи!.. Остаётся одно: писать петиции о принятии закона о содержании домашних животных, чтобы не плодили таких дворняг. Только боюсь, что если мие чудо и произойдёт и подобные законы всё-таки выйдут, то мы с вами их уже не застанем. ((
Какырка Kroneberger
Лучший ответ
Елена Брылевская Закон еще и соблюдать бы... точно не застанем ((
к сожалению никак. это такая непробиваемая категория плодилок

порой мне кажется, что они свое личное междуножие переносят на несчастных питомцев
Татьяна Зайцева Судя по этой логике, твои суки свидетельствуют о твоих личных сложностях в этом плане))
Вы видимо считаете что дворняги чем то ущербнее породистых? Какая странная, мягко говоря, точка зрения.
Точка Красоты
Лизка Brooks Не ущербнее. Просто 90 % метисов оказывается просто на улице или чаще всего попадает к малоимущим людям, у которых нет денег на вет. обслуживание, качественный корм, дрессировку и т. д. На фига плодить дворняг?
Ирина Грановская у меня самой 2 дворняги, которых я подобрала с улицы, потому что они нахер никому не нужны. Всем же породистые нужны. Вот такие разводят типа "породу", а потом эти животные в количестве геометрической прогрессии выбрасываются на улицу коробками. Вот кстати фото "боксера" которого нужно срочно свести.
Елена Петракова На улице дофига собак, зачем плодить еще, если много бездомных щенков погибают на улице
Скиньте ей ссылку на это обсуждение. Может задумается.
Ирина Сергеева
Никак, они либо тупы как валенки, либо прекрасно все знают, но им похер
Боксёр - бойцовская собака??? Ха-ха)))))) А дворню как разводили -так и будут. Типа"зов природы",а у нас детей грызут насмерть такие
.R
........... Ramil & Rada
Во-первых, зачем раздавать советы там, где их не просят?
Во-вторых, похоже на троллинг, если судить по приложенным скриншотам.
Sitora Anderson
Татьяна Зайцева А затем, что эти нахальные люди лезут во все дыры - у них нет своей жизни, видимо, или она им уже наскучила, спокойная - адреналина не хватает, дай поучить людей постарше и поопытней. И еще - это бизнес, а они им его перебивают - кошек и собаками за 50к не все купить могут - берут дешевых. Вот, почитайте, что за дрянь они творят. Благими намерениями? https://vk.com/tp_mimimi
Ирина Грановская А почему вы решили что это троллинг? Я увидела, возмутилась, прокомментировала. А заскринила не частный разговор, а обьявление в группе, его все видели. Что и от кого я должна была скрывать? Какую личную тайну выдала? А раздавать советы имею право, как ответственный гражданин который видит этих брошенных щенят на улицах все время. Так зачем плодить "породу", которая даже не порода вовсе? Вы странный.
1.Пусть разводят кого хотят. О, эти зомбированные клубные заводчики: -)
2. В то же время согласна, что для этой мадам - кастрация лучший вариант. Как объяснить- надавить на чувства и вывести к тому, что или стерилизация или нанять кинолога.
Ой, сколько я встречаю подобных умников. Одна годовалого шпица решила свести на вторую течку, ибо "чем раньше родит, тем легче", ни о каких допусках на вязку от ркф, метриках и родословных для щенков и речи, конечно же, не шло
Другая полуторакилограммового мини-тойчика собралась вязать "для здоровья", невзирая на предупреждения ветеринаров, что выносить детей ей будет тяжело, а родить сама не сможет точно, только кесарево
Третья вообще ветеринаром работает и вяжет каждую течку метисов с метисами (!)
Я всем пытаюсь вправить мозги, обьяснить, что они губят своих собак, что они губят породу, потому что не могут быть уверенны на 100 в том, что "мальчик для вязки" с авито - чистокровный
Мои слова для них - пустой звук, они живут в своем сказочном мирке, и что-то обьяснять им бесполезно
Остается только молча досадовать))
Никак. Достучаться можно только до своих знакомых, чтобы не брали таких метисов
Боюсь, что никак. Скажешь что-нибудь-сразу в чёрный список! Кроме что в если в любимцы, то ждать до 6 месяцев, чтоб кастрировать самостоятельно, а только потом продавать. Некоторые заводчики в 1,5 резерв открывают. Ну у них нормальные покупатели, кастрируют вовремя. Договор-значит договор.