Домашние животные

Чем можно заразиться от щенка 1,5 месяцев?

Обычно спрашивают-чем ЩЕНОК может заразиться..
Problem ?
Лучший ответ
Ничем! Его не зараэите.
Натали Natali
Ни чем!!!!
Anna Shklyr
Переболев когда-то в детстве желтухой (или гепатитом А) , стараюсь после каждой глажки собаки по шерсти руки мыть, и еще избегаю, чтобы она фыркала прямо в лицо, а тем более, чтобы в лицо лизала))))) ) Некоторые прям обожают целоваться с собакой, вот этого наверное делать нельзя. Еще хочу посоветовать насчет клещей - СТАРАЙТЕСЬ ПОКУПАТЬ СРЕДСТВА (КАПЛИ ДЛЯ ШЕРСТИ) ОТ КЛЕЩЕЙ И БЛОХ не в первом попавшемся ближайшем зоомагазине, а только в специальных аптеках, принадлежащих большим сетевым зоомагазинам. Мы поначалу всяки фронтлайны покупали где придется, и как только выезжали за дачу вся морда собаки была буквально облеплена впившимися клещами, я замучилась их выкручивать! Пока одна соседка по даче не посоветовала ГДЕ надо покупать нормальную защиту от клещей. Короче, люди, и вам советую!))))
Оксана Жданова
Ничем вы не заразитесь от щенка, а вот щенка заразить можете, принеся на обуви, например, какую-нибудь бациллу.
Будете ухаживать, и присматривать-ничем не заразитесь...
Бешенство
Лептоспироз
Герпес
Гельминтоз - это вообще страшная вещь. Если просто глисты, то еще куда не шло, а бывает такое что и рассказывать тебе не буду.
Большинство людей просто и не знают об этом потому что сами с этим не сталкивались.
Светлана Каргашина а как узнать, есть ли у нее что-то, если она живая и активная, да и ест хорошо (у кота еду отбирает)
Ну серьёзным ни чем, если конечно щенку сделаны все прививки! А так можно клещом заразиться.... Или глистами...
Lili Saprukina
Светлана Лапкина Клещом заразиться? Глупости... Клеща можно подхватить, но уж точно не заразиться! Да и если за собакой, тем более 1.5 месячным щенком присматривать, он клеща не подхватит...
Светлана Каргашина а если прививок еще нет? Она жила в доме в очень антисанитарных условиях, на мой взгляд
В принципе некоторые виды глистов могут быть опасны и для людей. А сам малыш может заразиться от мамы или других дом. питомцев