Домашние животные
Какие корма покупать волнистым попугайчикам, а какие не стоит?
Самые лучшие и рекомедуемые на сегодняшний день специалистами корма это три импортные марки. Бельгийский Prestige (Престиж) , итальянские Padovan (Падован) и Fiory (Фиори) . Любые отечественные корма (Чика, Кеша, Вака и им подобные) НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ. Они-в отличие от импортных марок-не проходят никакой обработки и попросту грязные. Немало с них было у птиц случаев отравлений. Из кормов отечественного производства наиболее "приемлемым" считается только корм Рио.
Версель лага кормим, а заводик из российских только Рио рекомендовала!
самые частые отравления кормами РИО и ВАКА.
хорошие корма бельгийские Версель-Лага (они же бывшие Престиж)

мы в магазине своим даем рио, очень хороший корм, цена=качество, К тому же, хоть фирма и отечественная, сырье они закупают в Германии.
"RIO" - очень хороший корм, сама своим покупаю. Также из хороших: "Kiki", "Padovan", "Fiory", "Versele - Laga". (Только перебирайте цветные гранулы, в них содержатся вредные для попугаев добавки) Нельзя: "Чика", "Вака", "Жорка", "Кеша", "Весёлый попугай", "Бриллиант", "Любимчик"... Почему их нельзя - необработанное должным образом зерно (может стать источником заразной болезни) ; скудный состав, недостаточный для здорового рациона; в составе присутствует вредные ингредиенты (сухие фрукты, мёд, красители, ароматизаторы, петрушка, мусор и т. д.).
Rosa Plieva
РИО - не первый год травятся птицы
Марина Новосёлова
Я Рио однажды давать пробовала. Мои птицы с него беспересстанно линяли. До тех пор, пока опять на Падован не "пересели"..
Мария Виктория
С моими попугаями всё хорошо, на здоровье не жалуемся. Подбирайте индивидуально.
Маргарита Лисица
У меня РИО отравился, спасла линексом и энтеросгелем, два дня рвота была, кроме сахара и чуть геркулеса не ел ничего, вначале не подумала что от РИО, потом дала палочку Фиори зерновую он ее за день почти поел, и опять разговаривает и поправился, не давайте корм РИО!!!
У нас канарейка питалась кормом Вака и всё было хорошо. Но судя по отзывам, это корм не первого качества.
Не стоит:
Рио
Вака
Кеша
Чика
Можно:
Бельгийский Prestige
итальянские Padovan
Fiory
Рио
Вака
Кеша
Чика
Можно:
Бельгийский Prestige
итальянские Padovan
Fiory
всю жизнь кормлю попугая чикой. живёт 17 лет !
Марина Новосёлова
Вот все по этому и ориентируются. "кормлю всю жизнь, ничего не делается-значит, кормить можно".А понимают начинают лишь тогда, когда уже сталкиваются. И когда, увы, может быть уже очень поздно..
Хорошие корма-Rio,Prestige,Padovan,Fiory,Vitakraft.
Плохие корма-Папужка, Кеша, Вака, Жорка, Бриллиант