Домашние животные

Вопрос владельцам собак.
Планирую завести собаку, среднего размера (с лайку) , но живу в маленькой однокомнатной квартире. У кого есть опыт содержания собак, много ли неудобств будет от этого? Может, найдутся те, кто тоже живет в 1кмн кв с собакой? Дайте совет)
Заведите собаку средних размеров, например спаниель ( кокер-спаниель) очень дружелюбная порода у самого такая, живу тоже в однокомнатной квартире и проблем не было!
Lena Petrova
К этому уже и склоняюсь. Только русскую хочу, говорят, они умнее)
С афганом живу нормально. Собаке не метры жилплощади нужны, а качественный выгул.
практически всю сознательную жизнь держала немок в однушке
А почему именно лайка? Вы планируете посвящать ее выгулу хотя бы часа 4 в день? Они очень самостоятельны и склонны к побегам, если вы не охотник, по моему, порода неудобная для города. А квартира это неважно- для собаки это только большая конура, главное гулять много
Lena Petrova
Ну, не именно лайку. Планирую взять щенка из приюта, а там большинство - метисы лаек. А времени выгулу буду уделять сколько потребуется.)
у меня сейчас стафф и ам коккер в однушке. С коккером тяжело. Но с коккером и в своем особняке тяжело было. Шерсти немеряно. А вот стаффу вообще по моему метры неважны. Но мы подолгу гуляем

Лайки очень энергичные собаки, у них много шерсти и плотный пошдерсток. Ваша квартирка будет засыпана шерстью и будет пахнуть псиной. Если Вы лайку не будете выгуливать до упада, она будет прыгать по кроватям и играть с Вами дома, ударяясь о мебель. Кроме того, от лени она погрызет все, что попадется под руку.
Взрослой собаке не нужно много места. При правильном уходе и достаточно долгом и интенсивном выгуле они в квартире занимают мало места, в основном спят.
Будет неудобно. Лайка-собака крупная+линяет сильно. Ей нужно больше места .В Вашем случаи лучше завести собаку мелких или средних пород.
Lena Petrova
Да, это конечно было бы уместней, но всегда мечтала о крупной собаке (
Возьмите себе шарпея, или спаниеля. Ещё в квартиру можно взять немецкого пинчера! Они не такие крупные как доберманы.

у меня спаниель. ОЧЕНЬ довольна. это моя дина

неудобно
такса самый лучший вариант добрая, ладит с детьми