Домашние животные

как приучить щенка к цепи?

днем еще как то по немногу сидит, а вот ночью не в какую лает постоянно, ругаешь лает еще сильней, бьешь легонько еще сильней начинает. Щенку 4 месяца. дворняга. да и вообще только начинаешь ругать, лает, рычит.
по братски да по праси его
Катюша Петлеван
Лучший ответ
Конечно, это же еще ребенок, а вы его на цепь. Хотите, чтобы жил на улице - постройте вольер.
Ольга Эйхгорн
Как говорили в одном добром мультике: "Мужичок, вы пошто животину тираните? ".
Не место собаке во дворе на цепи. Во многих странах содержание собаке на цепи - это жестокое обращение с животными (по закону наказуемое) .
Хотите, чтобы собака жила во дворе, стройте для неё вольер. А цепь - это не дело: собака и сторожить не может (т. к. привязана цепью) , и двигаться свободно (что плохо влияет на лапы и психику собаки. Брехать она у вас и из вольера прекрасно сможет на чужих, а вот проблем с лапами, позвоночником, потёртостей на шее от ошейника и цепи не будет.
Бить щенка бесполезно. Это малыш, ему 4 месяца. Он любознателен и нацелен на общение. Никакой агрессии и охранного инстинкта у него пока нет. А вот социализировать его надо, если не хотите, чтобы в будущем собака вела себя неадекватно по отношению к вам и семье.
Feruza Aynabekova
Щенка нельзя держать на цепи.. . Как, впрочем и взрослую собаку.. . Она не вещь, чтоб лежать, где положили и делать, что ждут, тем более, без воспитания...
себе удавку одень на шею и вместо люстры повисни, всем на земле лучше станет.
Еленa Моргуновa а может тебе свою мать поебать в рот ублюдок
СОБАКОЭКСПЛУАТАТОРОВ не люблю!
Dj-Mary Dj-Mary
Экая дикость привяжут пса на цепь в пол метра, лишь бы что то лаяло! Звонок поставьте!
Светлана Герберсгаген У тебя свои знания или мнение есть? Задолбал чужие ответы копировать.