Домашние животные

если ваш питомец создаёт трудности и неудобства, вы от него избавитесь?? ? Как?

Подруге пожаловалась, что моя вся квартира в кошачей шерсти. *ну так выкинь кошку* сказала она мне. *Добрая* у меня подруга.
Другой усыпил трёхлетнюю породистую собаку, потому что у новорожденного сына была сильнейшая аллергия. Сказал что это гуманней чем приют.
Дина Калиева
У нас была очень не приятная ситуация с нашей собакой. Я живу в Турции и тут есть несколько дебильных законов, которые русскому человеку покажутся наитупейшими. Недавно с мужем купили квартиру в новом доме. Переехали всей семьёй, включая собаку. Оказалось, что до нашего переезда с жильцов собирались подписи, что они не хотят чтобы на территории дома были собаки. И начальник по дому попросил убрать собаку, т. к. есть документ, подтвердающий, что нельзя держать собак в этом доме. Мирным путём ничего решить не удалось, поэтому мы подали иск в суд за нарушение прав человека и обратились в общество защиты животных, где нам предоставили адвоката, поставили видеокамеры в нашем доме и засняли видео - что собака не лает, не кусает, не гадит на территории дома, всегда выходим на поводке. То есть чтобы забрать собаку - нужны были уважительные причины, которых не было. Жильцы и начальник по дому прикрыли рот. Да, потрепали нам нервы, но собаку мы бы ни за что не отдали бы никому ни при каких обстоятельствах.
Liza240800 ***
Лучший ответ
Дина Калиева здорово. я думаю ваш пёс должен оценить вашу преданность. Ну хотя бы тапочки приносить. Как там средиземка? Уже купаетесь? Мы в Испании уже месяц как плещемся.
Когда мой Кис стал безудержно гадить по всей квартире - мы стали держать его постоянно запертым в кухне, только на три-четыре летних месяца вывозя на природу (наёмное помещение в деревне) . Там он гулял свободно и с наслаждением гадил в рыхлую землю. Он дожил до 15 лет (1969-1984), умер от инсульта. Я о нём здесь много раз рассказывал - могу поискать ссылки. Уникальное было существо!
Мои предки рассказывали, что когда я родился - кота, который у нас жил до этого, отдали ближайшим родственникам. Просто потому, что боялись за заботами о ребенке обделить кота необходимым уходом. Но не более того!
Не знаю, о каких уж вы трудностях. . Наша кошь почти всю жизнь, около 17-ти лет, ходит в туалет"раз на раз")То есть то в лоток, то около. Линолеум в "излюбленном"ею месте за эти годы вздыбился основательно. Ладно, пока еще не потекло к соседям) ремонт после нее придется делать однозначно. . Кот был любителем обдирать входные двери. Отучить удалось только к году, когда дверь изнутри вся уже была вида соответствующего. . А старая собака два последних свои года ходила под себя, и по-большому и по маленькому. А еще не давала выходить из квартиры. Но усыпить или выбросить. . Такое, знаете ли, как-то не приходило в голову. . А описанные вами случаи. Да вы не удивляйтесь, это, увы, вещь довольно обыденная. Бог судья, что называется. . Была у нас когда-то старенькая кошечка. У нее выпали почти все зубы, и приходилось кормить жидкой пищей. Так одна соседка, узнав про это, тоже откровенно так посоветовала от нее избавиться. Аргумент у нее был такой "Для чего вам нужна кошка беззубая? "..
Ольга Захарова
Дина Калиева когда моя в субботний вечер разродиться не смогла и ветпомощь обошлась 300 евро, сосед такое же сказал. Денег было жалко, но я видела глаза детей и кошки которые умоляли о помощи.
Любое животное в определенные моменты создает неудобства (линьки, течки и т. д) ПОСЕМУ-прежде чем заводить, нужно 250 тысяч раз взвесить все за и против. Таким, как ваша подруга и детей заводить не стОит.
Уж от моего балбеса сплошные проблемы- и в горшках копается, и на стол лазит, и шерсть повсюду и орет дурным голосом (иногда) . Но избавиться от этого мурлыки? От этого мягкого ласкового куска шерсти? Ни за что!! ! Решаю проблемы по мере их возникновения. Линяет-вычесываю каждый день. Лазит в цветы-сделала клетку для цветов, остальные раздала. Орёт? - играю с ним почаще, отвлекается. Лазит по столам-ругаю и наказываю. Правда это мало помогает. Почему то на даче на столы не лезет, только в квартире.
Ни одна смерть не может быть гуманной. Прежде чем завести животное, нужно подумать о возможных неприятностях. Перед покупкой кошки мы с мужем продумали почти всё, т. к. обо всем невозможно думать. Провода спрятали, когтеточки, щетки, чесалки закупили и т. п. Естественно были проблемы, но выкидывать её никто не собирался.
Вы же знали на что шли, кошка "шерстянная" и естественно шерсть везде будет. Подруга вообще отдельный разговор. Я таких людей не понимаю и осуждаю. А друг Ваш, козлина самая настоящая, предал и убил друга, который ему доверял. Можно было и другой выход найти.
Таня Таршина
Жанна Никитина Увы, смерть может быть гуманной: http://otvet.mail.ru/answer/426813373
Чтобы небыло шерсти, я купил пылесос с чашей, но кота, который жестоко дрался с остальными кошками, и метил как пожарная машина, мне пришлось отдать "в хорошие руки"' заменив его его более повладистым сыном.
Алла Сизова
Я знала, на что шла, приобретая питомцев. Можно подумать, люди создают благо и сплошные удобства!
Про подругу комментировать не буду, таких, как она, хватает, Потому и улицы забиты брошенными животными.
А мужик, отчасти, прав, что усыпил. Приют-это АД и скорое усыпление. Но мог бы попытаться найти хороших хозяев собаке...
Алсу Салахова
Это сложный вопрос. И степень неудобства у каждого своя. Я никогда не поставлю на равных своих собак и членов моей семьи. Если что то будет угрожать жизни и здоровью моего мужа, сына, дочери, родителей - я не буду раздумывать. Собаки (или собак) в доме не будет однозначно. Как я это сделаю - понятия не имею. Проблемы надо решать по мере поступления. Так же, в моем доме никогда не будет собак с порочной психикой - неадекватов и зассанцев, которых не возможно научить.
А детей. которые в штаны какают они куда денут? избавятся?
Лейла Зазуева
Айкумыс Айткалиева Не сравнивайте одно с другим, это не сравнимо!
Питомец не может создавать трудности - это моя позиция
Не понимаю таких людей!! ! Напокупают собак, а потом удивляются: ух ты, а песик-то и в туалет ходит куда попало, и метит, и кусается! Я бы никогда своего не отдала!
Ты в ответе за тех, кого приручил.
Oxana Gabenova
У меня было 2 йорка, один мальчик, стал метить, у меня ребёнок. Что есть варианты выбора? Продала.
По поводу Вашей ситуации, Вы знали на что шли, Вы принимали решение завести кошку, будьте добры и отвечайте за это!
Не такая уж большая это проблема. Пригласите грумера и побрейте её! Если Вас только это раздражает!
Дина Калиева я же не о себе. я кошатница, ей 10 лет и рожать ей помогала и ребёнка в школу провожает и вообще это наш семейный талисман, София
не избавлюсь, а буду бороться с неудобствами
Мила Мила