мы выбирали по зову сердца -)))
Про алабая. Вообще, не планировали брать именно сегодня или завтра! Заехали пообщаться с экспертами по породе, проконсультироваться.... (в планах-то была собака).. . Ну, а собак сам нас выбрал! Во дворе скакали четыре 6-ти месячных щенка. . Вот один и "продался" самостоятельно! Я категорично была против такого взрослого щенка.... А он так смотрел! А потом мужу голову положил на колени и не отходил.... Муж егго сгреб в охапку, забираем и все!!! !
ньюфку свою я видела на фото.. . Взяла уже взрослую 3 летнюю девицу.. . Не сложилась у ней жизнь с прежними хозяевами.... Заводчица ее пристраивала, искала новых.. . Вопрос цены не обсуждался.
Домашние животные
когда вы выбирали питомца, вам хотелось найти подешевле или наоборот искали элитного для шоу или цена не имела значения?
я своего просто перекупила. в помете было всего два щенка, когда я приехала, оказалось, что первый щен уже зарезервирован, мне оставался второй. но Джас так в меня "вцепился", что я просто не могла взять другого и предложила за него больше денег.
я выбираю прежде всего "свою" собаку и цена не имеет значения.

меня дворняжки вполне устраивают, так что первого своего кота и собаку брала с улицы, а второго кота за 10р у бабушки в переходе.
Я искала потенциальную шоу-собаку. Выращивать и ухаживать за щенком - это всегда вложение сил, средств и кучи времени. Так лучше я буду их вкладывать в красивую, породистую собачку, видеть которую каждый день рядом - -для меня эстетическое удовольствие. На цену смотрела, конечно, чтобы по моим доходам... а то забахать кучу денег на щенка, а потом остаться без средств на качественный корм и ветеринаров - тоже не гут.
Свою первую серьёзную собаку я выбирала долго. Сначала подыскала "папу" ,потом ждала определённый помёт. Ну а потом выбрала щенка. Исходя из экстерьера, характера и первого впечатления. Эта собака останется в памяти на всю жизнь. Выставки посещали лишь щенячьи, да ещё пару - по статусу положено - никуда не денешься. Разведение породы - это всё же серьёзно.
На шоу денежек не хватит... Тем более шоу-это дорощенные... Да и к хозяину не очень привязаны.... Беру всю жизнь уверенный брит.... И выставлять можно с успехом и потомство прекрасное.... А шоу-это звезда... чаще всего вспыхнет и погаснет.... не оставив приличного потомства... Но логика не всегда срабатывает.... Иной раз и опытный породник, у которого каждая копейка на счету приезжает брать будущего производителяи.... ломается от взгляда ПЭТика.... Прекрасно осознает, что лишний рот, что питомник не резиновый и что это "диванник"100% ,да еще чаще всего с букетом "хроники"....но сердцу не прикажешь... И бегает какое чудо по питомнику среди чемпионов-производителей, получая тоже содержание, то же обслуживание и такое же внимание и любовь хозяина....
при покупке собаки я стеснена в деньгах но в остальной их жизни на них это не отражается -ухожены накормлены избалованы я живу в частном доме никогда собаки у меня не были ни на привязи ни в вольере а кто живет дома тому вообще-лафа!
kogda viberala svoih lubimzev- o zene sprachivala v konze- uge posle vibora i posle rechenia - chto beru! a zena tut ne prichom !
glavnoe chtobi pitomez podhodil k tomu chto vi ichete- a esli udalos naiti nastoiachego druga- to u nego net zeni !
on bezzennii !
Конечно подешевле, но чтобы не стыдно было выйти, я знала, что хочу. .И в конечном результате, тот щен, который мне понравился ( и ему подобные) , стоил гораздо дороже, чем я предполагала, мне пришлось занять денег и купить его, именно его. Покупала не думая о выставках. А вторую собаку уже искала целенаправленно для разведения, зная, сколько они стоят.
Я покупала только кота (искала рыжего) и крысаков. А собачки ( их в моей жизни было 4) все подобраны.
да всяко бывало.. и покупали, и так себе, и выставочных, и подбирали.. цена имела значение в том смысле, могли ли себе позволить
А мы вот не выбирали! А просто увидели именно ЕГО !!!
Я искал друга, я не думаю что чем он дороже, тем он лучше будет. Он ведь не разбирается в ценах..
Ольга Семененкова
вы абсолютно правы
Мне шиншиллу дарили, но я бы выбрала не дешевую или дорогую, а ту что приглянулась.. Иногда чувствуешь-твой зверь! Цена тут непричем..
Вопрос стоял о щенке, а не о деньгах, Деньги всегда можно заработать на то, что тебе надо. Я всегда уважаю труд людей.
я искала себе добермана - нашла только шоу класса. хотя мне было все равно, выставочный или нет. просто у нас в городе доберов мало и все как один - голубых кровей (как оказалось)
Собаку беру для себя, а не для шоу, и поэтому у меня дворняга, которой могут позавидовать многие породистые (я имею ввиду уход за псом).
Я искала собаку для выставок. Очень дороую мне было не осилить. Поэтому о супер шоу собаке речь не шла. Собака оказалась умницей, да и выставочными успехами тоже не обделены
я котика купила на птичьем рынке за 50 копеек (20 лет назад) из огромного количества котят я выбрала именно его по глазам - сразу и навсегда .мы с ним били как одно целое. он всегда меня лечил и я его очень любила. он умер через 18 лет от рака.
выбирала не я, а выбирало сердце.... мне все равно какой щенок, ибо брала для себя.. ну и не ошиблась с выбором, правда?

Жанна Гордина
правда :) малыш чудо :)
Нагима Бектурганова
какие глазочки умные!!!
Елена Зубрик
Какая лапочка! Хорошенький.
Елена Шаповалова
Хороший песик!!!!
Первую собу (стаффа) я брала от конкретных родителей на заказ. (выставочных)
Искали такс и нашли. Нам было абсолютно всё равно какая будет цена. Главное, чтобы собака сразу твоей стала. Когда я нашла свою (увидела щенка и поняла - МОЙ) , всё остальное уже не имело значения. Второго точно так же.
все получилось наоборот и все же все так как надо. объясню! поехали на выставку, хотели одну породу. все котята на выставке стоили дорогова-то.. . ну на крайний случай можно было наскрести на" средний" вариант. но в итоге взяли совсем др породу и как по чуду именно за для этой породы мизерную сумму, но апсолютно кондиционного котенка. что называется судьба! кто ищет, то всегда найдет))). сейчас эту кошечку очень любим! и она очень любит нас!)))
Что первую свою собаку немца мы с мужем брали, не особо заморачиваясь насчёт цены, что азиата. Мне нужен был именно он и вопрос цены не стоял. За них мы отдавали такие деньги, какие просили.