я студентка и хочу завести себе четвероногого друга после того как закончу учёбу. Я не как не могу определится с породой. размер породы не важен Помогите пожалуйста выбрать очень хорошего друга для меня) ) ) я хочу собаку что бы была копманьёном но и немного охранником
Заранее спасибо огромное!!!
Домашние животные
помоги подобрать мне породу собаки
пекинес. это моя кнопа (она умерла)

Я бы вам посоветовала сходить на выставку и пообщаться с хозяевами понравившихся вам пород. Здесь вам могут много насоветовать. Я например обожаю питбулей, но это не значит, что они вам тоже понравятся.
Акита Ину?
Кокер-спаниеля возьми
Подумай, какую ты хочешь породу потому -что они все хорошие охраники. У меня, "Шпиц королевский"и он дает знать кто идет по лесенке на лесничной площадке
Если охранника-компаньона - есть много разных собак.
Самоедская собака (не лайка!) , овчарка, шпиц, борзые, пастушьи (например, колли)... Выбирай любую!
А лучше посмотри в справочнике пород собак - сравни их качества, недостатки, уникальность, и ты найдёшь, кого ты хочешь.
могу посоветовать немецкую овчарку они отличные копманьёни и охранники
Лабрадор или золотой ретривер)
пекинес!!!
Антолийский карабаш Характер. Анатолийский карабаш очень умен, легко обучается, спокоен с детьми, необыкновенно предан, очень развит собственнический инстинкт по отношению к дому и имуществу, решителен, настойчив, темпераментен, может сражаться со львом за ваше имущество. щенки анатолийского карабаша, выращенные в доме, среди людей, участвуют во всех делах в доме и особенно любят проводить время с детьми. Собака чрезвычайно подозрительна к посторонним, поэтому, если она используется для охраны усадьбы, загородного дома, то территория должна быть огорожена. Анатолийский карабаш может жить круглый год на улице, но, лучше, если он будет жить с Вами в доме - в этом случае онс танет хорошим другом и компаньоном.
Английского кокера спаниеля
Хаски, если большую хочеш, а из маленьких неплохая хин