Домашние животные

Клички ваших животных рождались сами при первой с ними встрече или были заготовлены заранее?

Rano Ismailova
У нас кот Мишка. Он родился слабым и его выкармливали из пипетки. Он переваливался с лапки на лапку и был неуклюжим, вот и Миша, Мишка) Но он потерялся, может думает, что смерть скоро, вот и ушёл из дома? Бывает так. Ему 16 лет, может меньше, т. к. родился до меня и дату забыли (Верю и жду, когда вернётся ;(
Lyazzat Djarbasova
Лучший ответ
Со временем, после наблюдения за поведением.
Я всегда называю исходя из поведения или из первых слов, которые вырываются при первом взгляде. Увидели несчастного, дохленького, умирающего котенка - "Мася, Масянька". Ну, сейчас уже "Кошачий Масяд", т. к. строит всех остальных. Доча её, первая появилась на свет, первая из помета вылезла из коробки, а потом и из вольера. "Здрасьте, я Настя... " Ну и Настя. Потом Настасья Филипповна, возможно Филипок. Кота (чисто черного) хотела назвать Феликсом (бзик такой был) , а потом посмотрела - ну еврейский кот! Сёма, Сэмэн, Сёмыч.
Доберманы Аришка уже была Аришкой, Ляля стала Радой потому как кроме радость моя ее не называю, такса как то сразу стала Веттой, козы уже были с именами Феня и Луша - Лукерья, а вот третья козочка стала Ёлкой по вине мужа, ляпнул, а оно и приклеилось)) ) Ну и кот Ефим, тут спасибо одному хорошему человеку с ответов, нужно было на Е назвать и хотелось что бы совпадала кличка в реальности с документами, а в голову ничего не шло)
Когда умер мой кот, я знала, что заведу себе другого. Но кошку не планировала заводить. Возвращаясь однажды вечером домой, увидела, что подбросили котенка, трехцветную кошечку. Я ее взяла. Сначала звала ее Маняша, а потом как-то само собой она стала Марусей.
Кличка моей собаки была придумана при первой встрече) ) И очень подошла ей
В основном всем своим животинкам давали кличку сразу, как только животное появлялось в доме - по внешним признакам, ну, или какая на ум приходила. Только овчарку заранее знали как назовём, т. к. его день рождения совпадало с датой рождения моей дочери, у неё планета покровитель Марс. Мы и назвали нашего пса Марс.

Как-то так.
Решали дружно на семейном
совете.
Ол
Ольга
Рождались при первой встрече: )