Домашние животные

Помогите пожайлуста!!!!

Моему котёнку 4 месяца ,он везде писает (к лотку приучен),мне кажется он метит.Хочу его кастрировать. Скажите можно в 4 месяца кастрировать котёнка и если можно то какие могут быть последствия?
ну на сколько я знаю, где-то в Европе и в Штатах практикуется ранняя кастрация (с трех месяцев, если не раньше).. . но некоторые ветеринары с этим не согласны, ибо котенок еще мал, мочеполовая система в этом возрасте еще до конца не сформировалась и возрастает предрасположенность к заболеваниям мочевыводящих путей и пр... .
(если хотите подробнее о последствиях, рисках и т. п. , то наберите в поисковике "ранняя кастрация котов" - будет много информации... )
где-то я читала, что не рекомендуется кастрировать в период между тремя и шестью месяцами, т. к. как раз в это время что-то там формируется и из-за кастрации могут возникнуть нарушения.. .
у нас в некоторых клиниках раньше полугода не кастрируют.. . но не во всех.. . и вообще, у нас сейчас "за ваши деньги - любой каприз"... попробуйте проконсультироваться в нескольких разных ветеринарках, стОит ли ждать еще два месяца или лучше сейчас...
Наталья Борисова
Лучший ответ
какая кастрация???? вы что???? мордой его в лоток!!!!
Нельзя, только с 9 месяцев.
Кастрацию делают с 6 месяцев, пока не начал метить. А если начал- то после этой процедуры пометит еще месяц-два, пока гормоны из крови вымоются и перестанет!
Если он начал метить, то вы это сразу поймете! Моча сильно воняет? Если да, то поздравляю, он метит! А кастрировать его ещё рано. Главное не затирайте места хлоркой, она ещё больше обостряет запах!
Ольга Яроцкая
нет нельзя месяцев 8-9
НЕ КАСТРИРУЙТЕ КОТЁНКА!!! ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!! какая кастрация ругайте его, говорите: "НЕльзя! ",до году может писать, а если не спохвотитесь вовриме \.то и вобще всю жизнь
Возможно он чувсвует запах сучки (кошки) и метит, Одевайте панперсы (в крайнем случаи) НЕ КАСТРИРУЙТЕ!!! ПРОШУ ВАС
не издевайтесь над ребенком это проблему не решит
кострировать не льзя. только месяцев в 9
Если живете в квартире и не выпускаете кота на улицу, тогда желательно кастрировать котика, а кошечку стерилизовать, так как от принудительного воздержания они очень страдают физически. А вместе с ними страдают их хозяева. Не дожидайтесь, когда ваш котик начнет метить все подряд. Вещи ваших гостей, цветы на подоконнике, электроканфорки кухонной плиты (аромат по все квартире обеспечен !!!). Отнесите котика на операцию (лучше в доме не оперировать, так как дом не должен быть связан в памяти животного с болью) . Возраст около 6 месяцев самый подходящий. Но и в более старшем возрасте можно провести операцию.
Не терзайтесь моральными страданиями, у кошек нет стереотипов типа: "Я теперь не мужик! ", а жить котику станет значительно веселее.
Не присутствуйте на операции, котик может запомнить, что вы участвовали в экзекуции и потом начать мстить.
Операция кастрации очень проста, не предусматривает внутриполостное вмешательство, как это происходит у кошек, и может проводиться даже при местной анестезии. Но лучше не экономить и дать пациенту полный наркоз.
Характер у котов после кастрации меняется в лучшую сторону, они становятся более игривые, как котята. Улыбчивый, упитанный и спокойный, ваш котик будет радовать вас своим внешним видом и поведением.
Удачи!
конечно "выкладывай"
Vera Schmidt
Не знаю можно или нет. Но говорят что они становятся ленивыми.
Ни в коем случае! Кастрировать лучше всего от 9 месяцев до года. Сейчас нельзя, он еще ребенок, яички не отросли.