Домашние животные

что надо делать чтобы волнистый попугай был ручным . Спасибо!!!

Попугай Петя . Он иногда кусается. Я стала отучать его не очень получается
Ульриг ///
1. Говорите с птицей ласковым голосом, пока птица не станет подходить к Вам. Примерно неделю, может чуть больше, иногда на это уходят месяца.
2. Потом держите руку рядом с клеткой и повторяйте пункт 1.
3. Предложите попугаю лакомство с руки, я свою с помощью него приручила (сенегальское просо, могар, чумизу, остальное нельзя.) . В день можно только один шарик с колоска.
4. Закрепляйте результат каждый день.

Когда попугай кусает Вас говорите настойчиво чичичи, шшшш, пока не перестанет. Отучать будете долго. Если есть зеркало, то выкиньте его, игрушка бесполезная, но из-за нее птица становиться агрессивной, не идет на контакт с человеком.
Валентина Меховская
Лучший ответ
Приручение процесс небыстрый. . Нужно несколько месяцев регулярных занятий с птицей. Приручают при помощи корма, предлагая его птице с ладони. В этом деле нужно много терпения. И ни в коем случае не стоит форсировать события. Вы можете за несколько недель достичь определенного успеха, а потом одним неверным движением оказаться там, откуда начинали...
пару хочет вот и кусается. время подошло
Aimana Akimzhanova
Приручать.
Со временем прийдет доверие
(1) Чтобы птица чувствовала себя увереннее, клетка для попугая ставится на уровне глаз. В первые дни ее убирают только через поддон и дают корм без резких движений.

(2) Когда попугайчик не станет пугаться уборки, нужно во время его кормления стоять возле клетки и разговаривать ласковым голосом, называя кличку.

(3) В дальнейшем можно предложить лакомство попугаю через прутья клетки. Чтобы птица соблазнилась взять корм с руки, ей дают самые любимые семена или овощи.

(4) Когда попугайчик будет брать семена с ладони, открывают клетку и просовывают руку с лакомством внутрь. Здесь важно проявить терпение, протягивать руку поближе к птице не надо, этим можно ее напугать. Осмелившись, он сам подойдет, а со временем будет охотно забираться на ладонь.

(5) Когда волнистый попугайчик не будет бояться рук, его можно брать и выносить из клетки, отпускать полетать, сажать на плечо. Следует запомнить одно правило - не кормить попугая вне клетки, иначе он не захочет туда возвращаться.
стоять около клетки разговаривать по чаще выпускать
потом можно найти игрушку которая ему понравится
потом эту игрушку берешь в руки и он должен сам прилететь на руку