Домашние животные
Как ваши собаки обижаются?
Вот бывает, случайно что нибудь не так сделала (покормила не сразу после прогулки, а через пол часа, например) , и сразу собака сидит бычится. Потом главное даже с первого раза не прощает, любит, когда перед ней извиняются, барышня фигова. "Нель, ну прости, а ?"- если не сработает, то :"Если не простишь, завтра в парк не пойдем, вот". И кажется, что она понимает, хотя я думаю, что просто интонацию чувствует. А ваши собаки на что обижаются и как они это делают?) Поделитесь историями! )
(на фото обиженная душа, у которой отобрали мячик пищалку) .

ООО! Мой тоже такой же, барин фигов!) ) ) Та же история, будто человек обижается. И уговариваю также, мол, милый, ну прости меня, ну хватит обижаться. . .Но помогает несомненно одно слово: "Гулять! " А после него долгие долгие прогулки, вкусняшки и удовлетворение желаний, типа: "ты чё хозяйка, куда меня тянешь? Я ж тебя ещё не до конца простил? ! " ахахаха.... на фото обиженная душа, у которой отработали мячик, ахахахаха!! !

Маруся Мишина
боксёр видимо? у меня тоже!
Мой не обижается. У него святая уверенность, что я все делаю правильно.
Моя как-то люлей выхватила на днях за то, что не слушалась на улице (ошейник порвался) , испугалась чего-то и бегала по двору, а я злилась на неё, потому что опаздывала на работу и надо было вывести её, чтобы до 7 не терпела. Получила она, конечно, от меня здорово, обижалась, не подходила ко мне и отворачивалась. Ну я вкусняшкой её любимой еле-еле подкупила)) ) Ну а как только я с работы приехала, она уже всё забыла и опять встречала, обнимала и целовала как всегда) Вообще она быстро прощает, долго не обижается. Если у неё отберёшь мячик, то она не отойдёт от того места, где он лежит и будет специально там сидеть, всем своим видом показывая, что сдаваться не собирается. Ну ещё, если об неё нечаянно споткнуться в темноте (любит на проходе лежать) , то она вскакивает и сама лезет извиняться.
Маруся Мишина
золотая собака ;)
у меня не обижается но виноватый вид делает, а точнее ползти начинает от меня как крыса по полу, на постель за подушку спрячется, уши огромные прижмет и выглядывает
моя обижается если я что то ем а ей это не даю! во первых ей это вредно во вторых она жуткая прожора!!!! я её стараюсь не перекармливать! но она в хорошей форме! ну перейдём к обиде! она отворачивается! но я сразу даю её чего нибудь! она прощает! а так не ругаемся!
Полина Черенкова
красивый коккер спаниэль!
а у меня не обижаются!
)))Спаниели они такие!)) У меня их два: Лорд и Стелла. Очень любят демонстративно обижаться, если что не так). Особенно Лорд) Сам накосячит, отругаем, а он под диван уйдет и такое обиженное личико сделает, что мы потом пол часа с мужем на коленях ползаем перед ним по полу и вытаскиваем оттуда)))
Maria Boiko
знакомо)))