Домашние животные
Хоть не заходи в эту категорию.. . расстроилась копец ((
Есть у меня и кошки и собаки, но как прочитаю какую нибудь хреновину аж расстраиваюсь... Как жаль что есть такие злые и глупые люди.... Вы нормально реагируете?
Не могу я нормально реагировать. Для меня животное - это член семьи. Я ещё понимаю, когда сторонние люди животным и его судьбой не заинтересованы: мы и другими людьми-то не всегда интересуемся. Но если уж ты завёл животное, выбрал его, вырастил, то откуда же свинское отношение к нему? Ведь тебя никто не заставлял брать в дом котёнка или щенка, - ты сам взял на себя ответственность. Так будь добр, неси её до конца: воспитывай питомца, правильно корми, вовремя лечи.
Это же всё равно что ребёнок. Сама забеременела, сама родила - никто не заставлял. И раз уж родила, оставила (не отдала в детский дом) , то должна и заботиться о ребёнке, растить его. Мать и отец, которые на ребёнка наплевали, у нас воспринимаются как изверги. Спрашивается, почему же надо спокойно реагировать на владельца животного, который животное избивает, не удосуживается отвести к ветеринару, кормит помоями или винит во всех смертных грехах, хотя сам же его не воспитал?
Юлия Олейник
Да жаль, но как видите мнений много и все они разные....
Ну как можно нормально реагировать, если у человека животное заболело, а он сидит в интернете вместо того, чтобы к ветеринару с ним бежать? Или кормит, как свинью, объедками со своего стола. Или держит на цепи в захламленном дворе, и собака не видит света белого. Жалко очень таких животинок...
Я за цивилизованное содержание животных. И за то чтобы люди соотносили свои желания со своими возможностями. Поэтому на определённую часть вопросов реагирую довольно резко. Так вот может вправишь кому мозги - потом меньше на улице о несчатных бродяжек спотыкаться будешь....
Юлия Олейник
Это нереально.... У каждого свое мнение, и он считает что он прав.. Например: выпустили новый китекат за 10 рублей, у нас его разобрали за пол дня (
Печально то, что имея под рукой интернет, остаются на уровне 19 века...
Иногда хочется сорваться, но я в отличие от вас, матом не выражаюсь в вопросах. . Ибо детей тут уйма. . Да и просто дамам не прилично и не эстетично так выражаться. . Я лично на глупые вопросы типо: " Собаке плохо, что делать? ", " Как усыпить кота, что бы его сфотографировать? " и т. д. Я отвечаю с подколами, ибо не фиг...
Я сюда захожу, чтобы провести время и отдохнуть. Вопросы откровенно глупые, тролевские листаю мимо. У меня и реальной жизни хватает, чтобы еще в интернете переживать за чью-то инфантильность.
Часто за злыми и глупыми сообщениями скрывается элементарный троллинг. Ну развлекаются так люди!
Татьяна Лесина
единомышленникам- плюс сто-первая мысль была-троллит дама
Относитесь спокойнее! Почему сразу глупые? У каждого есть свое мнение. Меня вот раздражает, что когда скажешь, что не любишь ни кошек ни собак или скажешь что-то неласковое про животное, на тебя смотрят как на живодера О_о.
Юлия Олейник
Да спокойно я отношусь.. . Я например кошатница, но это не мешает мне иметь двух больших собак.. . Главное наверное адекватность)
я на таких любвеобильных к животным людей как Вы давно уже адекватно не реагирую-или соплюха-или дева старая-уж извините-родите себе дитё-и выбирайте потом между ним и кошками
Юлия Олейник
не отношусь к данным категориям)) ) Не любвиобильна, знаю меру! А сыну моему уже 12 лет, каратист!
Дарья Закреницкая
Ваши стереотипы лишают вас же адекватности. Имея и дом, и немалую семью, и кошек и собаку - у меня нет необходимости выбирать кого то в ущерб другим. Как и у множества других людей, любящих и содержащих животных.
тоже неприятно