Домашние животные
после закапывания в уши вылезло третье веко и сузился зрачок, скажите чем лечить?
врачи говорят может быть это инсульт, но не уверены, причину они установить не могут сами
Капельницы ставьте и колите иммуномодуляторы.
Это не инсульт, вы кота каплями траванули.
Капли так могут влиять, промойте глаза отваром чая или ромашки и поменяйте капли на менее жгучие, только не Альбуцид, лучше Ципролет или аптечные Левомицетиновые
Посмотрела все ваши вопросы касательно кота и пришла в ужас. Неужели вы не могли найти информацию о правильном питании кошек???? Сыр, колбаса, рыба, молоко.... - это причина запоров и поносов у вашего кота. От такого питания страдают все внутренние органы: печень, поджелудочная, почки. Кот ослаблен таким питанием, вот на нем и лезут все болячки и процветают паразиты. КОРМИТЕ КОТА ПРАВИЛЬНО!
Коту нет и полгода? Инсульт маловероятен. Скорее всего кот отравился каплями Отоферонол (почитайте отзывы в интернете) . В его состав входит пиретроид дельтаметрин, многие кошки избирательно чувствительны к пиретроидам, у котят такие отравления приводят к летальному исходу. Антидота насколько я знаю нет. А наш производитель даже не упоминает в инструкции о возможности отравления кошек. ПОКУПАЙТЕ ИМПОРТНЫЕ ЛЕКАРСТВА ДЛЯ КОТА, ОНИ БОЛЕЕ БЕЗОПАСНЫ.
Возможно вы закапали большую дозу и не придерживали голову. Он растряс лекарство, испачкал шерсть, а потом слизал. ПРИМЕНЯЙТЕ ЛЕКАРСТВА В СООТВЕТСТВИИ С ИНСТРУКЦИЕЙ ВПЛОТЬ ДО МЕЛОЧЕЙ.
У вас редкостно плохой ветврач. Нужно бегом мчаться от ветврача, который предлагает дать кошке подсолнечное масло от запора Печеночные проблемы будут обеспечены. НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА-ВЕТВРАЧА по отзывам в интернете, можно узнать у заводчиков (но не разведенцев) , у кого они лечат своих кошек.
Что делать сейчас? Начните с сегодняшнего дня правильно кормить кота. Постараться по максимуму убрать токсины из организма (делаются капельницы) . Получить нормальные назначения по отиту.
В ДАЛЬНЕЙШЕМ НАЙДИТЕ ВЕТВРАЧА-КАРДИОЛОГА и ПРОВЕРЬТЕ КОТА НА ГИПЕРТРОФИЮ МИОКАРДА. Насколько я знаю, британская порода в группе риска. Это я к вашему вопросу о запрокидывании головы и кашле-фырканье.