Домашние животные

Питание кошачьих

Читая советы и темы о правильном питании тут в ответах у меня назрели некоторые мысли. Мне вот непонятно одно получается -заводить животных -должны только богатые люди. Потому что кормить животных нужно (как считают большинство) только дорогими кормами ...а если нет денег на дорогие корма то и животное такому доверить нельзя и ему не стоит заводить дома .
Да согласна корма типа Висках, Фрискаса и иже с ними говно... но есть ведь недорогое и хорошее питание . И ведь животному по любому лучше дома в тепле кушать... пусть недорогой корм.
А по поводу натуралки -если у человека нет средств покупать любиммому котенку телятину, то что обрезки (свежие) или куриные шейки не подойдут? Неужели только дорогое хорошо? Ведь не все мы себе позволяем парную телятину)
я не касаюсь сейчас заводчиков элитных животных -которые разводят их ради продаж, выставок и тд.
Аня Кошкина
вы все такие интересные, можно искать корма и дешевле чем 600р. месяц и нормального качества. и это не вискас, фрискас, том кэт и т д. и я не об этом - все такие умные в вопросах кормления, телятинку курочку и чтоб побольше мяса главное, а если реально нет возможности так кормить кота то что? не брать? согласна 100% вариант, тогда животны брать не будут - а дальше что? ? во сколько раз в таком случае возрастет количество бездомных? а в деревнях животные едят что дадут - им не выготавливают и живы-здоровы по 10-15 лет бегают.
Автор - я покупала набор для тушения - куриная шейка и грудные кости (вырезана филейная часть. в перекрестке 50 руб/кг) , брала 3-4 таких "грудинки", варила, смешивала с вареной гречкой и котенку хватало на несколько дней.
Олеся Круглова
Лучший ответ
богатые люди? 1 тыс руб в месяц на кошку это расход для богатого человека? в эту сумму входит корм наполнитель для туалета и даже расходы на ветеринара
Где вы такое прочитали? Если уж на то пошло, свежее молодое мясо хищникам только во вред, лучше говядина, хорошо перемороженная. . .Парную телятину нельзя давать никому, ни кошкам, ни собакам. . .Вообще парное мясо нельзя, только частично ферментированное. . .

Что до кормов, вот сеттер у меня, 27 кг и три кота. . .Взять собаку, ему хватает мешка корма холистика в 13 кг на 40 дней в среднем. Стоит 4 тысячи. Собака аллергик, из мяса - только говядина. А еще нужны гречка, рыба, творог, овощи, добавки, лактобактерии. . .По цене выйдет куда дороже этих денег. С котами тоже самое, младший куненок получает раз в день день мясо, остальные на сушке - холистике и кун остальное время ест сушку, по цене куда дешевле сбалансированной натуралки.

В остальном - да, животные в доме - дорогое удовольствие. Эти питомцы у меня последние, старость наверно) ) в возрасте, ближе к 40, хочется пожить уже конкретно для себя, тем более, что дети выросли. А не тратить время и деньги на этот зоопарк)))
Saltanat Kydyrova
почему, же? мясо птицы подойдет и недорого. но вискасы и фрискасы - дрянь 100%.
я покупаю корм (один из лучших - now!natural) 1600р за 3,6 кг, хватает на 2 котоморды на 1,5 мес (при том что один из них - весьма прожорливый кун) , итого около 600р в мес на морду. Если это дорого - да, не надо никого заводить, а то вдруг заболеет, поход к ветеринару стоит дороже.
Кормление натурой стоит дороже, т. к. кошке недостаточно только шей, рацион должен быть сбалансированным

Victory - ДА, не заводить. С чего должно вырасти число бездомных? Нормальные хозяева кошек стерилизуют, если все кошки будут доставаться адекватным людям, то бездомышей вообще не будет.
пачка отличного беззернового корма Now 3,63 кг стоит в интернет магазине 1400 руб. Если кошка весит 4,5 кг, этой пачки хватит на 72 дня. В день это 19,50 руб.
К тому же на хорошем корме у питомца будет меньше проблем со здоровьем, съэкономите на ветуслугах.
http://www.korkom.ru/p/4807/NOW_natural_d_k_indejka_utka_i_ovozchi
Если это дорого, то можно смотреть корма пониже уровнем но c нормальным составом. Guabi, Brit care, Nero gold, Pronatur.

Не забывайте про наполнитель и прививки.
Если в семье постоянные финансовые проблемы, то действительно, лучше не заводить животных
Конечно же обрезки мяса, курицы и пр. подойдут, но надо давать и ещё что-нибудь (со стола) например, бульончик, сметанку и т. п. , а то взвоет ваш кот на одних шейках) )

На самом деле, раньше в деревнях так кошек и кормили, и все были упитанные и здоровые, причём без всяких там ветеринаров:))
Юля Штейн
Тут согласна, если уж взял животное - то корми и ухаживай за ним нормально. Такие корма типа "Вискас", "Фрискис", "Китикет" и прочие дрянь, которая медленно травит кошек, но хозяева этого не замечают. Всем жалкона своих питомцев, видите ли
Чтобы хорошо кормить среднестатистического кота, не важно хорошим кормом или натуралкой, нужно в районе 600-1000 рублей в месяц. Если у человека нет столько или не считает нужным тратить столько на животное, то да, лучше ему его не заводить.
Вполне достаточно кормить кошку/ кота головами, лапами куриными. Они не стоят дорого. Естественно, их нужно сготовить, т е отделить несъедобные части, сварить.. . Если деньги позволяют, конечно лучше купить мясо ( грудинку и т д) . Без витаминов не обойтись. Хотя бы иногда нужно давать.
Викуля )))