Домашние животные
Помогите! Вопрос про собаку!
У щенка шпица жидкий светлый стул без крови, стул 3 день, но ниочень жидкий, средне!!! Мы его взяли недавно 5 дней назад а на 2 день начался! Мы его кормим не кормом, а натуральной пищей: кашку на воде, суп, картошка вареная без соли с мясом варёным! Щенок как и всегда позитивный бегает, играется, не вялый. Может это из за того что он много ест? Не знаю, помогите! А сегодня он блювал, но он наверно много съел, теперь мы его мало кормим! Что делать?
Это всё от резкого перемены рациона.
Спросите у того человека у которого Вы брали, чем он кормил щенка до Вас.
И лучше сначала кормит этим... .
Потом я бы Вам посоветовала ПОСТЕПЕННО приучить с натуральному питанию. То, что на человеческом столе не давать совсем! И картошку и супы с ней лучше посмотрите видео ссылку оставлю внизу.. .
P.S. Я кинолог, мы с дочкой желаем Вам удачи!!!
И лучше сначала кормит этим... .
это из за вашего чудесатого рациона. он не для собаки, а для свиньи))))
Вареная картошка с супом? ! Ничего удивительного... Щенки, конечно, едят все, что не приколочено, но хотя бы до года кормите нормально, чтоб здоровым вырос! Не "картошка вареная без соли с мясом варёным", а сырое/или ошпаренное мясо с кашей. Кефир, творог! Овощи (морковь, тыква и т. п. ) сырые. Если сложности с натуральным кормлением, то тогда лучше хороший проф. корм.
Во-первых, убрать картофель, нельзя его собакам. Суп какой даёте? Свой, со стола? Нельзя тоже. Каша только рис и греча. Молоко даёте? Если да, то тоже убрать, только кисломолочные обезжиренные продукты
Нам бы ваши заботы, у нас пол страны по утрам блюет.
Кормить тем, что порекомендовал ваш заводчик. И лучше чтобы это была качественная сушка. Для нормализации стула можно дня 3-5 попоить Энтерофурилом.
Ну понятно всё. Картошку вареную с супом ешьте сами, а щенку - промышленный корм, либо сбалансированную натуралку.
яйцо свежее. взбиваем в миксере и немного соли и сахара. мяско туда же а мне вообше=то кажется вы его перекормили
Вы видели в природе животных, которые едят жирный суп? или едят вареную картошку? ?
Собаке можно и нужно печень (говяжья, куриная) , сердце (говяжье, куриное) , рубец, говядина, куриное мясо. Измельченные брокколи/шпинат/морковь/морская капуста. Если без каши никак, то гречка/рис/овсяная.
Если корм, то Acana, Orijen, Evo, Innova, Canidae.
Похоже на обычную диарею, ну а про рвоту - просто перегрузил животик. Чтобы жидкий стул прошел дайте ему немного свежего картофеля. У меня спаниель уже взрослая, когда была щенком тоже часто ЭТО было, немного картофеля - и все проходит. И пока не перешли на сухой корм, часто все было. Ну конечно вам все решать, я просто дала совет.
к ветеринару срочно