Домашние животные
Срочно, помогите! Вопрос про собаку.
У меня хаски, сука, 3 месяца, три дня назад заболела. Дома лежала 2 дня (не было возможности сходить к вет. врачу), сегодня отвезли. Температура была 39,2,врач сделал укол, сказал что отравление, она очень сильно скулила, мне было очень больно за неё. Так вот в чем суть моей проблемы, уколы делать ещё 4 дня, она плохо ест и мне иногда кажется что она "обижается" на меня. Может быть ли так на самом деле? У кого было отравление у собаки, выздоровела ли она? Я очень беспокоюсь за неё...
Чем мог отравиться негуляющий еще щенок? У щенка понос/рвота? Привит по возрасту?
что то на отравление мало похоже, хотя вашему врачу виднее и при отравлении промывают ЖКТ и ставят капельницы, а не укольчик делают
не выздоровеет, если лечение неверное
Елена Бортникова
Если не ошибаюсь, капельньницы ставят при более серьёзном отравление, у моей обычное пещевое
Если бы было серьезное отравление, ей бы поставили капельницу.
А если бы пищевое обычное, то вас ждали бы просто сутки рвоты и жидкого стула.
Не знаю, что там за укол кололи, но советую все-таки провериться на вирусняк/инфекцию.
Собака привита? Если нет, счет может идти на часы/дни.
Температура нормальная для собаки. Всё остальное с ваших слов, одни эмоции. Хоть бы написали что колите. А так разговор беспредметный.
Елена Бортникова
Врач прописал цефтриаксон, гамавит и таблетку от глистов
Собака не обижается, просто ей плохо, вот и всё. У меня как-то кошка траванулась, вообще лежмя лежала, я её еле откачал. Щенок воду пьёт? Если не пьёт, нужны капельницы, обезвоживание при отравлении очень пагубно.
Елена Бортникова
Воду пьёт, но ест плохо
С чего врач взял, что отравление? Диагноз ставится только на основании анализов крови (общеклинического и биохимии) и анализов на инфекции. Не похоже это все на отравление, а на инфекцию похоже
Мой тоже первое время обижался. Потом понял что желаю ему добра. Но до сих пор визит к ветеринару целый концерт в его исполнении. Орет так будто его режут. Хась три года.
Я бы тоже обиделся еслиб меня к варчам отвезли, не люблю я их и не доверяю.
При отравлении Энтеросгель надо давать. 2 столовых ложки на стакан воды. Все яды абсорбирует.
Самое эффективное средство.