Домашние животные

Помогите, вопросы про собак

Здравствуйте, можете помочь?
1. Собаки нападают на тех, от кого исходит запах адреналина. Этот запах характерен для добычи или врага (страх или агрессия), поэтому собаки и нападают.
2. Самое главное - не бояться. Не делать вид, что не боишься (они мигом догадаются, что ты врешь), а на самом деле не бояться. Спокойно идти мимо, как будто их и нет, ни в коем случае не бежать - бегущее существо опять-таки напоминает собаке добычу.
3. При выполнении первых двух советов опасность нападения практически нулевая. Но если вдруг нападет - даже не знаю, со мной такого никогда не бывало.
4. Ну носите с собой перцовый баллончик, что ли.
5. Своя?? Ну это уж вообще нереальная для меняя ситуация. Если чужая, то звать хозяина, если хозяина нет поблизости, то опять же перцовый баллончик
6. Психолог вам в помощь.
Это домашнее задание, что ли?
Катюня Рыбалко
Лучший ответ
Нина Якименко Типо того, у сестры в 6 классе такие задания, я боюсь ошибиться, так как уже в 11
Нина Якименко Спасибо большое
1. Нападают и без страхов и адреналина, человек может идти мимо и даже их не видеть. При этом не бояться собак и их любить. Но стая может броситься защищая территорию, кормовую базу, потомство, при течной суке, особенно будучи одичалой и т. д.
2. Обходить стороной или спокойно идти мимо без резких движений.
3. Защищаться, звать на помощь, что еще. Помнить, что большинство из них трусы, часто нападения можно избежать показывая настрой в виде "убью гада", делая замах. Не поворачиваться спиной, не паниковать.
4. В зависимости от ситуации, хоть бы и подручными средствами там палка, зонт, сумка. Стараться не падать, защищать самые уязвимые места в первую очередь.
5. То же самое + хозяин в помощь. Но, скажем, если это поставленный служебник, то толку особо нет.
6. Обращаться к врачу. И по физ состоянию и по псих, если требуется.
О!
Оленька !!!
собаки нападают на тех. кто их боится. На трусов везде нападают в любых коллективах. и у людей также. никогда свой страх показывать нельзя
Aisha Arginbaeva
Лада Нефедова Гопота детектед. Шакалы и прочие шавки и гопники нападают на всех, кто слабее и боится. Нормальные люди нападают только на своих врагов, и наплевать боятся они или нет.
Лада Нефедова Неонацизм - это когда с детства программируют на любовь к шавкам и ненависть к людям. А вопросы правильные и разумные для с*чьих гадюшников со стаями бесхозных шавок.