Домашние животные

Кошечка должна на днях родить, есть вопрос...

Подскажите пожалуйста!! ! У кошки близятся роды и 30.07 это крайний срок. Сегодня уходила с тяжелым сердцем - начались вчера-позавчера выделения, сегодня уже более темные коричнево красные. Смотрит так как будто уже рожает, но ведет себя спокойно, только одна не хочет оставаться. Ей уже 5 лет и это первые роды. Правильно ли я сделала что ушла на работу? Начинается это или нет? И как вообще начинаются роды кто знает????
не волнуйтесь-в99%случаев кошки любят рожать в темном месте абсолютно одни. и человек им только мешает. Всё будет хорошо!
Гулиза Эркинбаева
Лучший ответ
неправильно ...
и в 5 лет рожать и вообще рожать - куда котят девать? .
начинает искать укромное место и прятаться
всё так же как женщин -
немного отходят воды.
котёнок рождается в пузыре - и если кошка неопытная или пузырь толстый - котёнок может погибнуть - надо разрезать ...
пуповина - кошка должна перекусить её...
потом выходит послед - кошка его сьест.. .
вообщем сделали вы себе проблем с этими родами.
Анна Гагальчи
мы перед родами 2-3 раза делаем укол ГАМАВИТА 1,5 мил. в холку
У меня кошка, дворняжка ей лет 10, но уже рожала. Однажды стою я и она ко мне подходит и начинает жалобно мяукать, ходить вокруг меня. Я думаю, что ей больно, что родит скоро. Я её в коробку отнесла и массаж живота, аккуратно делать начала. Она мурчала. Я ей посадила туда котенка. Ну у нас помимо кошки ещё 1 котенок был не её, она его вылизывать начала и потом уснула дергалась иногда и котенок уснул. И так через 1.5 часа она родила. У вас все в порядке, просто может мертвый родиться не все, но 1 может. Даже если кошка мама со стажем, тоже такой может родиться. По этому кошка должна сама разобраться. Но лучше быть с ней, ведь это 1 раз!!!
Юлия Балашова
сейчас вам надо оставаться с кошкой. пвсей вероятности роди уже скоро. удачи.