Домашние животные

Сколько вы тратите на собаку или кошку в месяц? И на что именно?

Сложно посчитать, т. к. в разные месяцы тратятся разные суммы - витамины кушаем курсом, потом не тратим на них деньги, от клещей обрабатываемся летом, зимой этого расхода нет, прививка ставится раз в год. Выставки можем за месяц три посетить, а можем и два месяца дома сидеть.
А вообще вопрос неприличный))
Нягина Татьяна
Лучший ответ
тысячи три тенге
Где-то тыс. 20-25 на двух собак на еду (кормлю натуралкой) , не учитывая ветеринара и косметику
2000 рублей в месяц на кошку (корм+профилактика мочекаменной) , кошке 13 лет, натуралку не жрет, и 10000 рублей на лабрадоршу (натуралка, кисломолочка, витамины, игрушки, которых хватает на пару часов) . Ну и по 1500 каждому питомцу на сезон ошейники Форесто от блох и клещей+глистогонка раз в 4 месяца. Раз в год плановые прививки. Фурминатор. Может что-то забыла.
На двух собак напишу только про корм (сушка) - 3т. Мясо и кисломолочка где-то 1.500т. Ну, про остальное - прививки, обработка от блох, клещей, глистов и т. д. согласна с ответом выше))))
Улбосын ..........
Около 300 рублей в месяц на 1 кошку (еда и наполнитель в лоток) . Точно не считала и не собираюсь. Расходы на ветврача дополнительно.
Kulyash Beketaeva
Ни сколько! =)
Инна Кривенко
Собака - Хаски.
Корм сухой около 5 тыс. (11 кг хватает почти на 2 мес.) Консервы - 1,5-2 тыс. Лакомства,
погрызушки (когда как) от 1 до 3 тыс. Могу новую игрушку прикупить, но это не всегда. Примерно в месяц уходит 8-10 тыс.
Настя, что вы ему такого покупаете? Я на чихуахуа тысячи 4 в месяц при том, что кормлю кормом премиум класса.
кошка корм 300-500 р витамины 150-200р .кошка . шампунь раз в 3 месяца 200р . наполнитель в лоток 200-300р
2 500 на йорка в неделю