проходила и не раз. так как давно занимаюсь собаками. что сказать-просто будьте с ней до последнего, проводите достойно за Радугу. сидите, гладьте, разговаривайте, вспоминайте самое лучшее. ну такова жизнь. мы все когда нибудь уйдем. радуйтесь. что ваше животное прожило так долго и уходит по старости
наверное я скажу для многих откровение-но есть что то великое в моменте принятия маленькой жизни и когда провожаешь своего питомца
Домашние животные
Кошка перестала есть и пить. Есть ли надежда? (внутри)
Честь Вам и хвала, что кошка столько прожила.... Можете, только, из шприца без иглы поить водой и кормить жидкой пищей... Пусть уйдет от старости, а не от бескормицы и обезвоживания.
долго она проложила, молодец. могу только посочувствовать. сложно пережить такое
Мы пожилую кошку усыпляли, на дом вызывали бригаду, они же ее после того и забрали на кремацию. У кошки был рак.
О- о- о. 20! Долгожительница! Опыт уноса есть, куда денешься, по-переживаешь и пройдёт со временем.
Блин (( расплакалась ((( Терпения вам (((( Мы своего кота просто не оставляли без внимания, когда он умирал, все время кто то был рядом и гладил, разговаривал.. . Ну что поделать, такая у них короткая жизнь, хотя радости и пользы они приносят порой гораздо больше, чем многие люди...
усыпление гуманнее голодной смерти, что тут думать то???? сжальтесь!
у меня пес от рака умирал. Как пережили?. . Тяжко, очень. последние три дня металась - не знала как поступить - усыпить, или дать самому уйти. у него боли сильные были, дней десять ничего не ел, почти не пил, уже не вставал, жил на капельницах и на обезболивающих. . Усыпила когда уколы перестали действовать. До сих пор не знаю, правильно ли я поступила.. . Крепитесь, знаю как это тяжело, смотреть, как уходит любимое существо, но жизнь такая штука и ничего с этим не поделаешь. Искренне вам сочувствую.
Если 2 недели не кушала и перестала пить - значит действительно надежды нет.
Не жалейте себя, пожалейте кошку - она мучается, а Вы боитесь её отпустить.
Усыпить её будет гуманее, чем оставлять на мучения. Это для неё всё равно не жизнь, страдания.
Ничего вечного в мире нет, все когда-то уходят. Вы не в силах что-то изменить в этом порядке. Когда-то будет Ваша очередь, а сейчас пришла её. Просто думайте сейчас о ней, а не о себе (как Вам тяжело её потерять).
Глюкозу колоть только.
У нас был котик-подобрашка, болел сахарным диабетом. Мы лечили его до последнего, даже капельницы ставили. Кормили через шприц. Врачи тоже говорили что надежды уже нет. Умирал он у нас на руках, мы его гладили, разговаривали с ним. Тяжело конечно, но усыплять руки не поднимались.