Домашние животные

Кота нет дома уже месяц.

Кот был молоденький, ухоженный. У меня всю жизнь жили кошки и коты, и все гуляли на улице. Ни разу не пропадали. Живем за городом, дорога очень далеко. Все соседские коты и кошки гуляют во дворе, а моего одного нет. Всех соседей опросила, все разводят руками. У нас тут ни у кого питомцы еще не пропадали. Прошлые мои питомцы отсутствовали максимум 4-5 дней, а этого уже больше месяца нет. Кастрировать жалко было котика. Объявления клеила, каждый день хожу брожу по дворам и все тщетно. Стоит ждать? Может ли он вернутся
спустя такой срок?
у меня кот выбежал из квартиры, искали месяц, но подумали, что не вернется - перестали искать, спустя пять месяцев услышали мяуканье, нашли! Так что надежда есть
Анастасия Тихомирова
Лучший ответ
Длительное время. не вернется
A*
Akjanat *************
Если кот на самовыгуле, с ним может случится все, что угодно. Думаю ваш котик уже на радуге.
Светик Тюрина
Вот видишь, от тебя даже кот сбежал.
Мы про своего кота, когда он пропал, тоже думали, что он больше не вернется, но он вернулся... через пять месяцев. Может и ваш придет, кто знает, все может быть.
Любовь Куркова
Или к добрым людям попал, или погиб. Не вернётся в любом случае, слишком много времени прошло.
Кошки очень живучие создания, не стоит воспринимать их как слабых зверьков. Даже домашние кошки это предки одного из нескольких доминантных видов и не за хухры-мухры они стали так распространены. Особенно те, что рождены и выросли в частных домах. Такие могут автономно жить даже несколько лет не дома. Если мать котят тоже не первая, кто родился в таком доме, она передаст весь опыт и котятам.

Надеюсь, Ваш кот вернулся. У меня и самого кот пропал, с месяц нет, по ночам порой снится. Точно знаю, что больше не стану давать "почётное" дублирующее имя кота-предка (не суеверный, но судьбы у них 1:1 получились) и вложу свободное время в воспитание нового кота, а в будущем уделять ему внимание как полноценному члену семьи.

Если вдруг вернётся и мой - чтож, два кота, вместе будет веселее. Оставлю впоследствии одного у родителей.
может заболел? Раньше у меня тоже был кот. Он заболел и ушел. Потом через где-то полгода я его далеко от дома нашел. То есть его кости с ошейником.
Скажите пожалуйста, вернулся или нет я знаю, что это было давно, но у меня просто сейчас такая же ситуация
жалко будем надеится что вернётся