Домашние животные

Хочу купить стаффордширского терьера, много ли на них уходит денег?

Ровно столько, сколько на любую другую гладкошерстную собаку среднего размера.
Настюша Малышева
Лучший ответ
Много - понятие относительное. Для кого-то 1000 рублей ощутимая сумма, а кому-то и 1000 долларов не особо много.
Да и не просчитаешь заранее расходы на собаку, т. к. одно дело - здоровый пес, а другое - платные ветеринарные услуги. Или больную собаку выбросите на помойку, потому что она в бюджет не вписывается?
...очень много....
Раиса Ниязова
Около 500 р. в день при нормальном питании, своевременном лечении, прививках, дрессировке и амуниции.
а вы в курсе, сколько он для начала сам стоит, просто чтобы купить?
Достаточно денег на него уйдет

Содержание и уход американского стаффордширского терьераАмстафф не подходит для содержания в дворовом вольере. Ему нужно жить в доме или квартире. У него должна быть своя подстилка в сухом и теплом месте. Собаке этой породы необходимо обеспечить условия для активности. Она нуждается в длительных выгулах с хорошими физическими нагрузками. Для этого можно играть в мяч, заниматься апортировкой, гулять подольше, а в теплое время года активно купаться.
Шерсть у амстаффа очень короткая и потому нуждается в небольшом уходе. Ее достаточно регулярно расчесывать щеткой с грубой щетиной и по мере необходимости купать. Чтобы шерсть блестела, собаку можно протирать чистой автомобильной замшей.
Перед купанием необходимо проверять состояние кожи на предмет раздражения, которое может свидетельствовать о бактериальной инфекции. Если имеются порезы или раны, необходимо убедиться, что они не опасны. Также необходимо собаке вовремя подстригать когти и чистить уши.
Akmaral Akmaral