Домашние животные

Нужна ваша помощь! Подскажите кого лучше купить Стаффордширского терьера или же Кане Корсо

Мы решили приобрести собаку
Как и хорошего охранника так и члена семьи, доброго и добродушного друга.
К этим чертам подошли они но какая лучше не модем решиться, подскажите!)
Стафф - НЕ ОХРАННИК!!! Любят всех и вся. И это нормально!
Кане корсо - моя любимая порода, НО Наши "великие" заводчики начудили с ЭТОЙ породой от души.... Зато соловьями заливаются, распИсывая эту породу аки идеальную собаку: "Кане корсо прекрасная служебная собака, отличный сторож, надежный защитник и телохранитель, никогда не отступит перед опасностью. Кане корсо предана хозяину, его семье. Обладает уравновешенной психикой, легко обучаем. .." ЕСЛИ будете заниматься с собакой КАЖДЫЙ день и минимум 3 года!!!
"Отличается крепким здоровьем...."
ЧАСТО встречается ДТС (передаётся через 14 колен!!!!) , слабый ЖКТ, сердечники, аллергики (поэтому о них никак нельзя сказать, что "....в еде неприхотлив")!!!!Из 10 щЕников от разных производителей 9 с проблемами ((((
А собак-нянек вообще нет в природе. Собака НЕ ДОЛЖНА сама по себе любить детей! Вот если родители ПРАВИЛЬНО выстроили социально-иерархические отношения, искусственно подняли статус рУбёнка в глазах собаки, то в семье будет мир и любоФФь.
Корсы - не робкого десятка, серьёзные, сильные, поэтому с многими представителями этих пород приходиться "повоевать". Помимо обязательного курса послушания почти всем владельцам рекомендую прохождение ЗКС. Собакам нужны нагрузки и эмоциональные разрядки.
Кане корсо способные, быстрообучаемые, но заниматься надо КАЖДЫЙ день. Рабочие качества не передаются по наследству, но устойчивость психики от мамы-с-папой. Кстати, рабочих корсиков оооочень мало.
Не верьте рекламе, что они прирождённые телохранители! ТАКИХ в природе вообще не существует. Так как телохранителями не рождаются, а телохранителями СТАНОВЯТСЯ!!!! Любую собаку надо вначале НАУЧИТЬ КУСАТЬ ЧЕЛОВЕКА, довести "до ума"! А о том, что это обучение - труд, время, слёзы, силы, деньги никто не говорит...
Короче, не верьте рекламе! Собака серьёзная, но если есть время, терпение, желание, знания, деньги моНА сделать нормальную служебную сОбу.

Если будете выбирать щенка, то ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите, что выросло из щенков (после года) от ЭТИХ производителей в других помётах!!!! Смотрите не только на фотографии (ФШ великая веСЧь!!!) , смотрите видео!
Татьяна Ноздрина
Лучший ответ
так не в тех породах ищите защиту, ищите в породах, где введены в обязаловку проверка рабочих качеств. рабочие качества они с потолка не падают
Если охранника, то кане-корсо.
Стаффордширский терьер - это собака-компаньон, которая агрессии к людям проявлять не должна, не должна сторожить и охранять. Т. е. стафф на охране - это такая же глупость, как лабрадор на охране: либо не будет сторожить, либо будет с сорванной психикой кидаться на всех подряд.

А вообще помимо корсо есть масса других пород, подходящих на роль охраны и компаньонов. Ризеншнауцер, боксер, ротвейлер, немецкие и восточноевропейские овчарки.
Евгения Соломко Боксёры в эту кампанию никак не вписываются, добрая порода, правда, зализать насмерть могут )))))
Айжан Ермуханова*)) Только очень аккуратно надо выбирать корсо и правильно обучать, чтобы был вменяемым охранником.
кане корсо девочку-они более дрессируемые. Эта собака принимает всех в доме вплоть до кошек и птичек. это не собака. а счастье.
Американский стафордширский терьер по отношению к посторонним людям по своей природе - ДОБРЯК! Итальянского кане корсо, после усвоения курса ПОСЛУШАНИЯ (ОКД, УГС и др.) можно дрессировать для ОХРАНЫ квартиры и др. отапливаемых помещений. Зимой при температуре на улице -10 градусов кане корсо -плохой охранник территории двора и др. наружного объекта.
У корса щас не очень разведение..
АСТ нифига не охранник, может только зализать до смерти..
По мне так стаффы довольно милые и дружелюбные. Также не требуют особо сильного ухода за собой. А более подробную информацию, поделиться мыслями, завести новые знакомства в среде собаководов и посмотреть отзывы о стаффе можно тут https://staffstyle.ru
Из этих на охрану только корсика, а так советую добермана или ротвейлера, хорошие друзья и охранники
Если корсо прокормите, если у Вас дом, лучше корсо.....В квартире не мучайте животину
*-*asel Sabir0Va*-*
Лучше Стаффордширского терьера