Домашние животные

Кошка по отношению к щенку остается безразличной. А он её боится, ест только когда запираю её на кухне. Как быть?

Анастасия
Со временем привыкнут.
Гузялия Сагдиева
Лучший ответ
Подружатся ещё!
Школа № 4
Никак
Дайте ему подрасти.
Наша кошка дружила с пуделем. Везде вместе были. Красота! А ваш собакен ещё мал, поэтому и боится кошку-она же больше его пока. А вот подрастёт пёсик. попривыкнет к кошке и проблема решиться сама собой.
Привыкнут ни куда не денутся ...
Зная кошек, боюсь, она бьёт щенка когда вас нет.
ну зачем кошку с собакой в одном помещении держать? Садюга.
смешно... или пёс станет главой стаи (уделяйте ЕМУ главное внимание) , или так и останется ссыкуном
возможно кошка чем-то напугала щенка...
Ольга Любимка
трусливый пёс. привыкнет
Юлия Таран
Оставлять их вдвоем, когда наблюдаешь, а одних пока нет, чтоб привыкли и понять почему боится щенок. Я беру на руки меньшего и "разговариваю" со старшим - какие они у меня замечательные и т. д. стали дружить.
Походу кошка ночью ему "люлей" даёт, вот он и боится))
щенка брали из большого помета?
* К@тя *
Самое главное - не дерутся! Остальное фигня, привыкнут со временем.
А у меня Йокшир кошку заебал нападками. Думаю она поэтому умерла. От обиды
Кошка сразу дала знать щенку, кто в доме хозяин ))
щенок еще не познал ее характер. не доверяет он ей. свыкнется еще.
Моего кота я и сам боюсь, целый лёва, как нападает, то раны серьезные.
Привыкнут со временем. У нас собакевич кот и кошечка. то есть сперва у нас рос собакевич, которого мы забрали из приюта подрощенным щенком. Он там сидел игрался с кошками. Потом через два года "усыновили" котенка. Пес был в восторге, влюбился просто с первой секунды. Котенок через три недели перестал боятся, играет с ним, моет старшему брату уши, спит с ним. В прошлом году подобрали котенка подростка кошку. В отличие от среднего шипела на собакена, била лапами, пряталась. Думали ппц долго будут привыкать, но дней через 5 поняла что он ей не враг.
До сих пор не ручная, еле дает себя гладить, недавно начала приходить спать с нами на кровать. Раньше спала где попало. Но собакена любит больше всех: скучает когда он идет на прогулку, следит за ним в окно, играет с ним, ластится к нему, мурчит когда он ее лижет. По тихоньку забывает ужасы подъездной жизни.

А средний кот у нас балбесина такой:) ) ) самый смешной, коммуникабельный, везде лазает, ко всем ластится. Хотя в физическом плане когда был ничейным пострадал больше всех- об его маленькое тело тушили сигареты, пинали, прожгли губу. так не зажило, клык торчит. Но мы уже давно не замечаем этого.
что за собака у вас?
Мне говорили что кошки властвуют собакой! По моему она как то показывает собаке что она не хочет есть вместе с ней.
Собаки не пониают языка других животных. Со временем он превыкнет. Или когда подрастет и станет её больше (ну если у тебя не чихуа-хуа)
Попробуйте поставить кота и собаку (например) на диван или кровать, и гладить их. Можете оставить их одних-выйдите из комнаты и ждите. Минут 15 достаточно. Играйте с ними, путь щенок освоится, поймет что кот это не враг, а кот, что щенок не повод ревновать, что вы ее до сих пор любите, и ни капельки меньше.
Не надо запирать на кухне! привыкнет )
Попробуйте наблюдать за их поведением, может собака боится не кошку а вас))))
Кошке зачёт! Там. откуда брали щенка, нет кошек? Если нет, значит, Ваша кошка умеет общаться "не при свидетелях". Ведь обычно совсем наоборот бывает, щенок подходит к кошке знакомиться, обнюхивает и дружелюбно машет хвостиком, кошка это мотание хвостом воспринимает как агрессию в её адрес и реагирует соответственно. А собачка начинает кошек бояться, только когда по глазам без причины получит.
1 вариант привыкнет
2 посадить их вместе что бы подружились

3 взять обоих на руки и приблизить друг к другу и при этом контролировать ситуацию
он потом поймёт кошка не угроза
А что за собака у вас?
Вот погодите, щенок вырастит и не он, а кошка будет бояться =)
со временем он привыкнет
Алиса S
Щенок вырастет и кошке ...
Никак не быть. Привыкнет. Проголодается — поест.
Вы когда принесли щенка, вы познакомили кошку со щенком? ! Щенку надо хорошенько обнюхать новую знакомую. Возьмите на руки и одного и второго, контролируя ситуацию помогите щенку приблизится к ней и, важно, чтобы кошка ему ничего не сделала при первом контакте. Ато потом сложно будет переубедить щенка, что бояться нечего
Ну и ироды же собрались.. . Не любите кошек - хер с вами. Но зачем обвинять их во всех бедах? Собачники бля
заведи еще котенка
у моей сестры две черные кошки, неразлучник, большая черепаха и чихуа хуа (щенок) собака со всеми дружит кошки играют с ним он с ними со временем он у тебя привыкнет такчто некого не выкидавай на улицу подожди немного и все:)
Вы попробуйте не запирать кошку. Если щенок есть захочет, то может и потерпеть присутствие кошки.
Щенок ещё маленький и всего боится, а кошка уже освоилась дома, и считает себя хозяйкой. Но со временем щенок подрастёт и освоится дома.
Natalie Moritz
надя верно
Инстинкт!
Тут наверно надо выбирать..
у меня такое было я просто пыталась брать щенка на руки и кошку вроде живут в мире закрой их на 1 час на кухне и посмотри что выйдет
У нас тоже такое было. Кошка его пугает из-за того что он не может привыкнуть к ней. Ну думает "кто это? На собаку не похожа... "
у меня их трое))) Но щенок быстро привык к коту)) Мы вместе игрались по началу)) Потом сами начали дурачится))