Домашние животные
сколько раз в день нужно кормить 6 мес. кота?
Я кормлю три раза: один раз жидким и сырым кормом (мясом, рыбой понемногу) , или чем-то вареным - овсянкой на мясном бульоне, картошку и морковку вареную у меня кот любит, а два раза просто подсыпаю сухой корм, или если есть чем побаловать, то вареный. У меня двое котят примерно такого же возраста. Честно говоря, мисочка с сухим кормом стоит целый день, но они не больно-то его едят. Ждут когда повкуснее чего дадут - мяса к примеру, или печенки сырой обваренной, или легкого. Творог и молоко всегда в рационе, стоят в мисочке отдельно, захотят, съедят или выпьют. Или не молоко, а кефирчик свежий. Когда слишком уж попы становятся толстые, а котики ленивые, сажаю их на диету на день, кормлю только утром, и весь корм после еды убираю из мисок. Я думаю в полгода уже можно и два раза в день кормить, но ведь сами не утерпите, что-нибудь со стола мурлыке да перепадет. Кроме того, если вы не держите его постоянно в маленькой квартире и играете с ним, то котята такого возраста толстыми не бывают, у них очень хороший метаболизм и вся еда быстро переваривается. Толстыми бывают как правило, кастрированные кошки и коты, у которых весь жизненный интерес обращен на еду. Но и то, если им еды много не давать, они и не будут толстыми. А в полгода кота кастрировать еще рано, он только жить начинает.
Пол миски в день
Лучше всего завести что-то типа миски, и для жидкостей, захочет - поест и попьёт.
Сам просит когда надо. а так 2 миски молока в день и вискес. а про толстоту чем больше кот тем мягче его обнимать.
по стол. ложки 2р. в день (сухого корма)