Домашние животные

Как определить, что у кошки завелись блохи?

Вычесать щёткой на белой влажной ткани. Экскременты блох окрасят белую ткань. Будут красноватые разводы на ткани возле крупинок
Оксана Савченко
Лучший ответ
Она будет чесаться, подолгу и часто, при тщательном осмотре можно блох увидеть, иногда появляются корочки, например за ушами. Если это все-таки блохи, то животное надо помыть с противоблошиным шампунем, брработать каплями на холку (если еще не обработана) и можно ошейник, хорошенько вымыть все места, где кошка любит отдыхать, с моющим средством.
*№Регинусик №*
Во-первых, животное будет чесаться. Во-вторых, раздвиньте в разных местах шерсть. Насекомых можно хорошо увидеть вживую. Кроме того, в шерсти кошки будет обязательно присутствовать блошиный кал. То есть такие черные маленькие крупиночки. Когда вы их смочите (слюной или водой) , то они в красный цвет окрасятся. Особенно хорошо их видно на животных со светлой окраской.
Ирина Данилюк
визуально...
КАПЛИ "БАРС"НАКАПАЙ ЗА ХОЛКУ, ГДЕ НЕ ЛИЖЕТ И ЗАБУДЕТЕ НА ВСЕГДА ПРО БЛОХ И КОШАЧЬЮ ЧУХАЛКУ.
Танюха Ларина
Кошка постоянно чешется
Если видно, что у кошки в местах без шерсти (нос, уши и т. д. ) кто-то ползает (блохи обычно коричневого цвета)
чешется
Чешется внезапно и выкусывать их пытается в своей шерсти. Иногда их видно, точки такие на коже, если шерсть развинуть.
Н.
Наташа .....
какие нахрен блохи? кошки и коты сами могут от них избавиться вилижут себя и нет блох
как появятся-сразу увидите. они будут прыгать по всем диванам и коврам, по всей квартире. кошка часто чешется
медленно проведите рукой против шерсти и посмотрите, не бегают ли по коже черненькие блошки.
Она будет чесаться. хД