Домашние животные
Какая порода собаки больше всего подойдет подростку?
Шелти, золотистый ретривер.
Все подростки разные, все собаки разные. Собака ему для чего? Для защиты? Для души? Для прогулок? Для гламура? Собака не игрушка. Собаку нужно любить, воспитывать, кормить, лечить, убирать за ней лужи и какахи. Собака - это всю ее собачью жизнь, а не так, что надоела и выбросили.
Если я начну делать ставки что этот очередной вопрос от ребенка, где ребенок обязательно хочет хаски, я бы уже собрала нужные мне 600 000 000 на завод по производству кормов и мясокостной муки.
Опять хаски! Почему именно хаски? Это ездовая собака, что бы вменяемый человек хотел хаски ему надо жить на крайнем севере и ездить на этой собаки в магазин за огненной водой. Этой собаке нужны многочасовые нагрузки, иначе у нее поедет крыша, она начнет выть и разносить квартиру. И никакой подросток не удержит взрослого хася. Возьми боксера, миттельшнауцера, пуделя (их куча разновидностей) , керри блю терьрера - куча пород выведенных специально в качестве компаньонов для семей с детьми и хаски в эту категорию не входит.
до 14 лет выгул собак запрещен (новый закон) . ну тогда ориентируйтесь на свой образ жизни-спортивный или более размеренный. определитесь со списком и погуглите каждую породу-решение за вами) ) вы-не подросток) хаски-это собака олень. очень большая нагрузка ей нужна-скакать и скакать))) вам поступать скоро, после школы-учитывайте и этот фактор.
таксу берите.
для хаски рановато. опыт нужен
Кокер спаниель, скотч терьер, мопс, китайская хохлатая собака, йоркширский терьер, бернский зенненхунд, лабрадор. . Хоть скажите критерии. Большая, средняя, мелкая. Подвижная, умеренно подвижная.
Хаски, скорее всего, не потянете. С ней надо много заниматься, очень много бегать. И эта собака не для квартиры.
А чтобы "друга, который никогда не бросит" - возьмите дворика. Только не забывайте с ней заниматься и будет Вам прекрасный друг, верный, преданный и послушный.
Золотистого ретривера, это отличная собака для новичков!

Или БШО
Такса - отличный друг для жизни в квартире!

Колли - настоящий друг, посмотрите фильм "Лесси" всё правда!

Ладрадор - любит всех!

Папильон - тоже квартирный вариант.. .

Прямошерстный ретривер - отличный друг, может жить в любых условиях!
(У меня такой, живёт в квартире, невероятная собака, рекомендую! )

Вельш корги - умные, весёлые, игривые.

Обычная дворняжка.. .

Или БШО

Ладрадор - любит всех!

Папильон - тоже квартирный вариант.. .

Вельш корги - умные, весёлые, игривые.

Обычная дворняжка.. .

Смотря как подросток будет ухаживать за псом. А я бы предложила мелкую породу йоркширский терьер, чихуахуа и т. д. Двор-терьера можно.
ну что сразу хаски,? то что она модная стала.... лучше возьми активную собаку но попроще в характере. Хаски сложная собака, вредная))) можно и маленькую собаку, той терьера)) юла еще та))
пудель, вест хайленд вайт терьер, скотч терьер
Какая нибудь активная и общительная, например бигль, кокер спаниель, далматин, хаски и так далее. Конечно все зависит еще и от места проживания. Но еще и не стоит забывать, что собака не игрушка! Это не так, что купил, поухаживал 3 дня и забыл. Это живое существо, поэтому если собираешься брать, то должен быть ответственным. Как говориться- "Мы в ответе за того, кого приручили".
такса, она неприхотливая так как ребенок может быстро её забросить
А по мне так фокстерьер или Джек рассел: ) самые активные и дружелюбные, обожают детей и гиперактивные
той терьер
Немец
смотря какой подросток
Боксер, но не такса. У подружки такая молодая такса шкаф сломала.
Подростки все разные) Такому, как мой - немецкая овчарка!
мелкий дворик