Домашние животные
аквар на 20 л, живут анциструс, гурами, комета, сколярия мутнеет вода, только поменяла воду и опять мутная. воду отстаивал нед
мало обьема для таких рыб, свежая вода мутнее от вспышки роста микроорганизмов/ т е пройдет/, корм не весь сьедают -гниет в грунте ,,примерно так, На одну комету- 10 литров, скалчрия-10 литров,, и т д
Только для одной кометы нужно 50-70 литров. А у вас еще и анциструс - они очень крупные рыбы, да и остальные тоже добавляют своих продуктов жизнедеятельности. За пару дней рыбы выделяют столько мочи, что практически плавают уже в ней. Покупайте большой аквариум, не менее 150-200 литров, и переселяйте туда. Но и там придется еженедельно подменивать четверть объема воды на свежую.
рыб много вот вода и тухнет. а от постоянной подмены только хуже будет. оставьте гурами с анциструсом и с аквариумом тогда всё будет в порядке. или же замените свою банку на аквариум литров на 150 и переселите всех рыб в него
фильтрующий аппарат купи, а еще в воду что-то добавляют и все камни и сам аквариум обрабатывают чем-то.
Странноватенько, так не должно быть.
Может воду стоит отнести на анализ в лабораторию.
У меня правда тоже вода дома была очень жесткая, так мы себе поставили вот такой вот фильтр для воды aquaphor.ru/filters/pod-mojku/zhestkoj - теперь вода мягкая и неделю в аквариуме стоит и не мутнеет.
Купите новый аквариум или перезапускайте старый под мелких рыб (гуппи, данио, галактики, петушков, пецилий, тетрадончиков зеленых (можно только одного) и. т. д.