Домашние животные

Успокоительное для кошек в дорогу.

Нам скоро ехать с двумя пересадками на поезде через границу и более суток, кошка наша еще совсем молодая и боится чужих, дальше своей квартиры она никуда не ходила и боюсь представить какой для нее это будет стресс.. . Как быть с туалетом, кроме своего лотка ничего не признает, будет терпеть до последнего. А тут такая картина- дорога, таможня, люди, нет туалета, лоток не поставить, а как кормить? Посоветуйте, у кого есть опыт по переезду или путешествию с животным. В ветклиниках посоветуют успокоительное, а поможет ли он? так как воздействие на лекарства бывают разные, кому то помогает, а кому то нет.
Зделай так: возьми покет черный, желательно побольше, спрей с хорошем ароматом побольше, туалетную бумагу побольше и лоток. К лотку подстилку или опилки. Воды побольше, мочалку или тряпку, если тряпку то побольше. Корм и блюдце. Каждые два часа, если в машине едите выводите и если пописает не в мешок а на улицу выкидывай. Если в самолете, отойдите подальше дайте пописать, потом пописаное в мешок и попшикайте туда, чтоб не воняло и и так с какашками. А людям не показывайте ее. Успокаительное возьмите и игрушку ей. Еще поспать на мягком. И так же в поезде или на корабле.
Ver0N Konoplickaia
Лучший ответ
Да на поезде вообще не проблема. Возьмите лоток и наполнитель обязательно. Попить воды из дома. У меня кот лучше всего переносит незнакомые места сидя в переноске (обычно минут 20 орет), а потом нормально. Никакие травки, капли, спреи на него не действуют, только чихает с них. Возьмите тряпочку, любимые игрушки. Корм возьмите, но не факт, что поест. У меня в стрессе плохо ест, только пьет или йогурт. Одноразовые пеленки, влажные салфетки, небольшие пакетики, пакеты для мусора. Влажные салфетки я беру хаггис с 0,они без запаха .и пропиток. Всех соседей посылаете лесом, провозить животных в поездах можно, вы ничего не нарушаете, но обычно люди понимают.
Из успокоительных посоветую Фоспасим - это антистрессовый ветеринарный препарат без побочных действий. Есть в каплях в рот, есть инъекционная форма - выбирайте, что для вас удобней. Начинайте давать за пару дней до путешествия. Кошка без паники будет воспринимать происходящее.
Ирина *****
Посадить в сумку переноску и там держать если действительно трусливая, если возможно будет то в поезде выпускать на руках держать, корм удобнее сухой конечно, но иногда бывает от стресса животные отказываются есть, или даже поела сухой а пить часто не сможет это тоже не очень хорошо, в таких случаях удобным будет купить влажный корм для кошек (паучи еще убоднее всю выложил и не надо потом ничего упаковывать назад и там есть вода что тоже хорошо) мы так кормили, туалет посложнее конечно, у нас были в купе хорошие соседи нам разрешили лоток на пол поставить и мы отпускали кот сделал дела сразу убрать и все, или можно выйти в туалет с лотком и там кошку достать. И посоветуйтесь с ветом какое успокоительное лучше, мы например без него обошлись, но если кошка пугливая то думаю надо.
В переноску для животных посадите или на шлейку. А успокоительное, думаю поможет.
Травка для котов сухая оооочень успокаевает